Какие индексы применять для ХМАО по сборникам ТЕР?

Какие индексы применять для ХМАО по сборникам ТЕР?

Какие индексы применять для ХМАО по сборникам ТЕР?
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты сметного дела!

Есть вопрос:
Заказчик предоставил форму предоставления цен для тендерного предложения. Базовой ценой являются сметы, составленные в базисных ценах 2001 года по сборникам ТЕР.
Нашел постановление правительства ХМАО-Югра на прогнозируемые индексы цен на 1 квартал 2021 года. Объект располагается в 1 зоне. Работы будут выполнятся вахтовым методом. Какие коэффициенты мне применить для расчета ценового предложения? из таблице №1 ко всем позициям по СМР и ПНР. Или по таблице 2 с индексами к работам СМР и индексом материалов?
Подскажите правильный алгоритм расчета.
Спасибо!
Похожие темы:Найти еще: индексы тер
Коллеги нужна консультация. Коэффициенты 1,15 и 1,25 и 1,35
... подготовленную независимой экспертизой.Коэффициенты 1,15 и 1,25 и 1,35 также удивили материалы по прайсу 8 тыс за 1 м2 керам плитки и т д.Смета набрана в Тер индексами сентября как написано.
Индексы ТЕР РЦЦСН СПБ на январь или февраль 2024г.
Автор: Олег. Добрый день коллеги, поделитесь пожалуйста индексами к ТЕР на январь или февраль ТСНБ СПБ РЦЦСН горячкина. Новое строительство, прочие объекты, по статьям затрат. 
О применении Базовых цен и индексов
... "Энергоремонт" разрабатывающий данные БЦ и индекс для него не "авторитет". Получается, что заказчик имеет право применять старые индексы к ФЕР и ТЕР? Является ли БЦ государственным нормативом. Заказчик входит в государственную структуру "РОСАТОМ". Я считаю, что раз Заказчик пользуется ...
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Александр. "Дмитрий пишет: как скоро они перейдут на РИМ. " Когда индексы на ФЕРы/ТЕРы перестанут считать :)
Ресурсно-индексный метод - сколько будут действововать базы ФЕР и ТЕР?
Автор: Павел. Да, все зависит от заказчика ,Питер перешел на РИМ с сентября, однако комитет по ГосЗаказу не перестал выпускать индексов пересчета к местным ТЕРам
 
Цитата
Алексей Климов пишет:
Или по таблице 2 с индексами к работам СМР и индексом материалов?
- в форме тендерного предложения написано что индекс должен быть единым. По разделу 1 подбираете индекс с учётом вахтовой надбавки в зависимости от объекта Вашего. Не забудьте на Главу 9 свой индекс поставить на ПНР.

Ну и я бы посмотрел локалку 12-01. посмотреть каким индексом там пересчитано ПО.
Изменено: Максим - 19.03.2021 09:56:48
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
С локальными сметными расчетами было бы все ясно, но их нет!
Изменено: Алексей Климов - 19.03.2021 11:40:54
 
Алексей Климов, тогда как разнесено в своднике так и применяйте индексы.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Алексей Климов пишет:
Работы будут выполнятся вахтовым методом. Какие коэффициенты мне применить для расчета ценового предложения? из таблице №1 ко всем позициям по СМР и ПНР. Или по таблице 2 с индексами к работам СМР и индексом материалов?Подскажите правильный алгоритм расчета.
У вас материалы отдельно не выделены, они в составе СМР , только "оборудование" отдельно выделено, поэтому что выгоднее то и примите в расчете, а к "оборудованию" примите индекс по публикации Минстроя на 1 кв 2021г по вашему объекту.  
 
Цитата
Алексей Климов пишет:
Здравствуйте, уважаемые специалисты сметного дела!Есть вопрос:Заказчик предоставил форму предоставления цен для тендерного предложения. Базовой ценой являются сметы, составленные в базисных ценах 2001 года по сборникам ТЕР.Нашел постановление правительства ХМАО-Югра на прогнозируемые индексы цен на 1 квартал 2021 года. Объект располагается в 1 зоне. Работы будут выполнятся вахтовым методом. Какие коэффициенты мне применить для расчета ценового предложения? из таблице №1 ко всем позициям по СМР и ПНР. Или по таблице 2 с индексами к работам СМР и индексом материалов?Подскажите правильный алгоритм расчета,
Посмотрите внимательно: в РАСЧЕТЕ ЦЕНЫ...   указан "индекс перехода... должен быть единым". Вам  следует уточнить "объект" работ. Индексы с учетом "вахтового метода".
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на Строительство водовода Ду1000 мм
О внесении изменений в Постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 5 марта 2004 г. № 15/1 «Об утверждении и введении в действие Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации»
О применении Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.