Как правильно пользоваться индексом на СМР

Как правильно пользоваться индексом на СМР

  RSS
Как правильно пользоваться индексом на СМР
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно пользоваться индексом на СМР?
Я не сметчик и этот вопрос вводит меня в ступор.
Я сделала следующим образом:
В грандсмете F6-индексы - применить индексы к смр. Далее Индексы к позициям-добавила индекс-привязка индексов-по видам работ. Везде прописала код индекса. Так верно? Или я что-то делаю не так? И как быть с материалами, которые идут по прайсам? Я делю текущую стоимость на ндс и на индекс СМР. так правильно? Или это делается как-то по-другому? Применяется ли этот индекс на перевозку?
Обычно мы пользовались Региональными индексами , но сейчас заказчик просит применить индекс на смр из письма Минстроя. Разница получается примерно в 500 000 руб. Вот  и закрадывается мысль, что что-то делается не так.  
Ответы
 
Цитата
Elina пишет:
пишет, что цена несовместима с методикой расчета....
где-то какие-то галочки не поставили или формулы накнопали...
Похожие темы:Найти еще: индексом
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Цитата
Elina пишет:
пишет, что цена несовместима с методикой расчета..
Покажите скрин.  
 
Цитата
Elina пишет:
И как быть с материалами, которые идут по прайсам? Я делю текущую стоимость на ндс и на индекс СМР. так правильно? Или это делается как-то по-другому?
Индексы к СМР применяете правильно.
Если после перевода в ТЦ материалы станут красного цвета, то нужно задать им вид работ: Справочники-вид работ (выбирайте из списка материалы для монтажных работ или материалы для строительных работ, либо оборудование). Для оборудования замените индекс.
 
Я с этим уже разобралась, не правильно вводила...
Теперь другая проблема, не могу сформировать шифр строительного ресурса. не подскажете, в чем может быть проблема? Вроде все прописываю, а он не формируется
 
Проверьте ИНН
 
Вы, вероятно, не привязали индекс. Натяните его на категории. F6-Индексы- к позициям - Привязка по категориям - и натяните индекс на категории
 
Цитата
Elina пишет:
Далее Индексы к позициям-добавила индекс-привязка индексов-по видам работ
по категориям
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 3)
Видеоуроки
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
Работа с позицией и ценником
Гранд-Смета 7. Работа с позицией и ценником
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 апреля 2024 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15.06.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.08.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.