Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде

Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде

Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
 
Добрый день! Составляю КС2 в базисных ценах в ГРАНД смете.   Индексы "НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ"   пробовала, но в  прайсовых позициях не получается. Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс....  
 
Почему в базисных ценах закрываете КС2? Это как минимум противоречит здравому смыслу, о чем вам и пытается рассказать программа.
Цитата
Залина пишет:
Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс....  
Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции.
Если это не сработает, по какой-то причине, а судя по прочитанному это легко может произойти... то нужные ресурсы переключите  в БЦ и вместо цены напишите вот это: ТЦ/индекс, где индекс = тот который вам нужен.
Изменено: ProSlave - 21.03.2024 10:34:16
 
Сметы сделаны с одним индексом, а заказчик принимает КС2 с другим индексом. И поэтому к базисной,  в концовке приделываем ноги  :o с др. индексом.
 
Цитата
Залина пишет:
Сметы сделаны с одним индексом, а заказчик принимает КС2 с другим индексом. И поэтому к базисной,  в концовке приделываем ноги   с др. индексом.
0_о

Не проще тогда сделать ДС с новой сметой, новыми индексами и закрыть по-человечески?
Cannibal
 
Цитата
Залина пишет:
Сметы сделаны с одним индексом, а заказчик принимает КС2 с другим индексом. И поэтому к базисной,  в концовке приделываем ноги   с др. индексом.
Редкостное извращение... Хотите вам расскажу как облегчить себе жисЬ? ))) Копируете смету, меняете индексы на какие вам нужно и закрываете КС2. Радуетесь жизни. Даже КС6 можно вывести и КС3 закрыть автоматически. )))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Документы сметчика
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
О применении в сметной документации повышающих коэффициентов, учитывающих усложненные условия производства работ
Пособие содержит рекомендации по разработке проектных решений при составлении раздела проектной документации "Охрана окружающей среды", и предназначено для широкого круга специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности: проектно-изыскательских организаций, служб заказчика (инвестора), землепользователей и землевладельцев, органов государственного надзора и местной администрации, экспертных органов, инжиниринговых и консалтинговых фирм.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.