расценка на отбойник

расценка на отбойник

расценка на отбойник
 
Добрый день.Подскажите, пожалуйста. Работа такова: сначала на стены устанавливается отбойник из фанеры (применила 15--01-049-04), а затем на фанеру при помощи саморезов крепится оцинковка. Можно ли в данном случае применить расценку 12-01-010-01 ?
 
Я думаю,нельзя.Это кровельные работы. А по вашей отбойной доске оцинкованный лист можно взять применительно по 15-му -облицовка стен ГКЛ без каркаса с заменой  материала. Или по 9-му-облицовка ворот профнастилом,применительно,если вам подойдет по материалу.
Или по 10-му сборнику обшивка дверей оцинкованной сталью по дереву также применительно. Выбирайте!
А вот 15-01-49-04 подразумевает готовый каркас, а у вас,наверное пробки в стене со сверлением, на которые крепите фанеру-?
Изменено: Людмила - 11.12.2014 18:43:02
 
Людмила , спасибо громадное. По 10 сборнику посчитала. Тем более, там кроме стен еще и на двери  отбойники устанавливаются. Да, готового каркаса нету. Значит,  15-01-49-04 нельзя применять? А на холодильные камеры, вообще, на клей сажаются.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 02.02.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.09.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.