Примыкания кровли

Страницы: 1
RSS
Примыкания кровли

Подскажите пожалуйста как расценить:
1. примыкания из листовой стали фартуков к слуховым окнам
2. примыкания из листовой стали к стенам
3. примыкания из листовой стали к вентканалам

Спасибо

Ольга, у Вас кровля из листовой стали или просто мелкие покрытия?

ФЕРр58-20 - если одни примыкания (без основной кровли)

Отдельно примыкания...
а если примыкания новые (без смены старых)?????

Нет прямой расценки. Можно калькуляцию по ЕНиР городить. Можно по ФЕР12-01-010-01 применительно

Спасибо )

Ольга, по поводу применения ФЕРр58-20 можно еще так попробовать: применить к трудозатратам и эксплуатации машин и механизмов понижающий коэффициент 0,6. Из такого расчета - при  демонтаже металла на монтажные расценки применяют к ТЗ и ЭМ коэфф. 0,7, монтаж - это 1, т.е. в расценке "сидит" (0,7+1) = 1,7 частей на ТЗ и ЭМ, чтобы выделить только монтаж (т.е. единицу) нужно применить К=1/1,7 = 0,588 ( с округлением 0,6)
Изменено: Елена - 12.02.2015 22:15:03

Спасибо вам! а как думаете??? бюджет пропустит???

а чем вам не нравится 12 сборник

мне практически все нравится ))) я просто уточняю ))) я только начала работать с Российскими сборниками ) в Украине были прямые расценки на:
- устройство из листовой стали разжелобков
- Устройство из листовой стали поясков, сандриков, подоконных отливов
- Устройство из листовой стали примыканий к каменным стенам
- Устройство из листовой стали примыканий к деревянным стенам
- Устройство из листовой стали фартуков к слуховым окнам

и т.д...

а так как Укр сборники переплетаются с Российскими, решила уточнить... вдруг я прямые расценки найти не могу (((  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Учет выполнения (9)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Учет выполнения
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Вестник ценообразования и сметного нормирования №4(181) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? ГЭСНмт 81-03-42-2001. Техническое обслуживание, ремонт и модернизация оборудования ГЭСНмт-2001. Сборник № 42. Техническое обслуживание, ремонт и модернизация оборудования комплексных (интегрированных) систем безопасности