Леса в расценке


Страницы: 1
RSS
Леса в расценке
 
В существующем здании фронтон выполняется из кирпича. Высота фронтона 6м. Применена расценка ТЕР 46-02-007-01.  Можно ли дополнительно включать леса? В тех.части ничего не сказано.
 
Если у Вас ремонт , то почему ТЕР46, а не Терр53 например.
 
Валентина! Фронтон в существующем здании из кирпича по расценке 46-02-007-01, не совсем корректно - это далеко не реконструкция.
 
Примените ТЕР 08 с лесами согласно п.1.8.3 ТЧ
 
Смету составляла не я, она уже утверждена. Я задала конкретный вопрос про леса.
 
Валентина! Вы в роли какого выступаете? На счет лесов та же часть 8 раздел 7.
 
Почему некорректна? Фронтон новая конструкция со всеми вытекающими отсюда понятиями-улучшение, расширение. При ремонте новые конструкции не вносят, а ремонтируют
 
Цитата
Мария Ульянова пишет:
Почему некорректна? Фронтон новая конструкция со всеми вытекающими отсюда понятиями-улучшение, расширение. При ремонте новые конструкции не вносят, а ремонтируют
А с чего Вы решили что это новая конструкция, а не замена старой ? Я что то не нашла такой информации от Валентины.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)


Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: леса

Учет выполнения, окончание (13)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Учет выполнения, окончание составления акта. Подписи. Вывод документов на печать
Изменения и дополнения СНБ-2001 (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Изменения и дополнения сметно-нормативной базы 2001 года
Письмо Минстроя РФ от 03.11.1992 № БФ-925/12 О Методических рекомендациях по  определению затрат на строительство временных зданий и сооружений, дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время, затрат на содержание заказчика - застройщика и технического надзора, прочих работ и затрат при определении стоимости строительной продукции Методические рекомендации по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр Методические рекомендации по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр (утверждены приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 9 февраля 2017 г. № 81/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 г.)