Резка стального профилированного настила. Как посчитать?

Страницы: 1
RSS
Резка стального профилированного настила. Как посчитать?

Уважаемые форумчане, подскажите, что мы считаем при использовании расценки ТЕР09-05-006-01 Резка стального профилированного настила ? Как посчитать "1 м реза", если у меня только известные площадь и вес?

Цитата
Александр написал:
у меня только известные площадь и вес
А что тогда Вы собрались резать? Дополнительно к какой работе? Или просто режете лист? Если известна площадь, возможно, у Вас есть и марка листа и геометрические размеры конструкции, для которых собираетесь резать лист?
Не совсем Ваш вопрос закончен.

Цитата
Ирина написал:

Цитата
Александр написал:
у меня только известные площадь и вес
А что тогда Вы собрались резать? Дополнительно к какой работе? Или просто режете лист? Если известна площадь, возможно, у Вас есть и марка листа и геометрические размеры конструкции, для которых собираетесь резать лист?
Не совсем Ваш вопрос закончен.
Профили стальные листовые гнутые с трапециевидными гофрами ГОСТ 24045-2010 Н57-750-0,8 и
Листы стальные с ромбическим и чечевичным рифлениемГОСТ 8568-77 t8

Цитата
Александр написал:
рофили стальные листовые гнутые с трапециевидными гофрами ГОСТ 24045-2010 Н57-750-0,8 и
Вы их под какой-то определенный размер резать будете? Известен ли Вам этот размер?

Цитата
Ирина написал:

Цитата
Александр написал:
рофили стальные листовые гнутые с трапециевидными гофрами ГОСТ 24045-2010 Н57-750-0,8 и
Вы их под какой-то определенный размер резать будете? Известен ли Вам этот размер?
Что мне известно, я написал. Разве что еще размер кровли 13х15м.

У меня вопрос заключается по расценке ТЕР09-05-006-01, что она подразумевает в "1 м реза"?

Александр,
Вы не сердитесь. Я ведь не напрасно вопросы Вам задаю. Теперь нужно посмотреть чертеж (если нет чертежа - самому выполнить раскладку профнастила Н57-750-0,8 по кровле) и сразу увидите количество и длину резов.

Цитата
Ирина написал:
Александр ,
Вы не сердитесь. Я ведь не напрасно вопросы Вам задаю. Теперь нужно посмотреть чертеж (если нет чертежа - самому выполнить раскладку профнастила Н57-750-0,8 по кровле) и сразу увидите количество и длину резов.
Кажется я Вас понял. Спасибо. Не думал что будет так все сложно. Если в разделе КМ наши проектировщики такую раскладку не делают, а дают только массу металла по элементам конструкций.

А зачем вы вообще берете резку? Резка учтена в расценке на устройство кровли

Цитата
Мария Ульянова написал:
Резка учтена в расценке на устройство кровли
Смотря какая расценка применена на устройство кровли. Если по ФЕР09-04-002, то из п.1.9.23 ТЧ следует, что резку профнастила нужно брать дополнительно по ФЕР09-05-006-01 (если поставка листа произведена не мерной длины), т.к. в расценке ФЕР09-04-002 резка не учтена.
Изменено: Елена - 04.03.2015 22:08:39

Обычно резку берут при косых раскроях (ендовы), при этом длина и есть длина ендов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Устройство гидроизоляции Ceresit CR Типовая технологическая карта на устройство гидроизоляции строительных конструкций Ceresit CR Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №1-6 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?