Монтаж дренажной трубы

Монтаж дренажной трубы

Монтаж дренажной трубы
 
Доброго дня всем!
Вот какая проблема у меня возникла. Необходимо смонтировать дренажную трубу длиной 12м с закреплением к одной из опор существующей эстакады.
Как то сборник ТЕР24 мне не очень нравится, водосточные трубы тоже...
Может у кого-нибудь были такие работы?
 
Судя по описанию, у Вас труба сброса сточных вод. Я бы применил 9 Сборник, ну и коэффициент на высоту, если она есть. Это в большей степени касается металлической трубы, судя по длине - она и есть.
 
Евгения,если у Вас технологическая эстакада, то посмотрите например,ФЕРм12-02-001
 
Ирина, я его смотрела уже...
Ну вот не лежит у меня душа к ней...
По факту это получается что-то типа водосточной трубы, но не из оцинкованной трубы, а из черной. Она будет закреплена к опоре существующей эстакады, т.е. просто "спустится" по ней сверху вниз.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Документы сметчика
СНиП 82-02-95 Федеральные (типовые) элементные нормы расхода цемента при изготовлении бетонных и железобетонных изделий и конструкций
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ, к ТЕР (Крым, Севастополь) и по объектам магистрального трубопроводного транспорта нефти на 4 кв 2018 года (Вестник ЦиСН выпуск 2 - февраль 2019 года).
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.