Опоры под теплопровод

Страницы: 1
RSS
Опоры под теплопровод

Коллеги, подскажите монтаж опор под надземный теплопровод диаметром 76, 89 подойдет расценка "09-08-001-01 Установка металлических столбов высотой до 4 м с погружением в бетонное основание"

Смотря какие опоры. Если будут эстакады,то ФЕР09-02-019-0. Если просто столбы без траверс и т.п.Если только столбы,я бы все же не стала использовать раздел " Средства физической защиты)

просто теплопровод на стойках 1,5 м

Тогда распишите лучше по элементно. Рытье ям вручную по стойки. Монтаж стоек. И обетонирование стоек. Мне кажется так будет лучше,чем использовать раздел 8 ФЕР 9

есть расценки: 24-02-040-10, 24-02-041-03, можно ли их применить?

смущают единицы: метры газопровода

Ришат Шарапов,Уж лучше ФЕР09-08-001-01 (она по технологии отлично подходит, несмотря на название, напишите, что ПРИМЕНИТЕЛЬНО)
Изменено: Ирина - 20.05.2015 14:29:42

Спасибо всем, попробую 09-08-001-01.

Расценки 24-02-40-это под газопровод. Там все усреднено. Правда проверяла по метражу газопровода почти сходится вес опорных конструкций. У Вас другое. Ну не поленитесь. Распишите: 1)ТЕР01-02-058-02-рытье ям. Больше не будут под 1,5 стоек. Потом установите эти стойки. Труба 57 весит где то 4 кг. Т.е. Ваша стойка не более 6 кг. Я бы ее установила как закладную по ФЕР 6. Ну и обетонируйте эту стойку. Это будет правильно.
Мы для больших проектов так делаем и не считаем это зазорным.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
СБЦ 2015г. Искусственные сооружения Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Искусственные сооружения Размер оплаты за экспертизу промышленной безопасности Методика определения размера платы за оказание услуги по экспертизе промышленной безопасности