Плоская кровля, заказчик говорит, что большой расход материала

Плоская кровля, заказчик говорит, что большой расход материала

Плоская кровля, заказчик говорит, что большой расход материала
 
добрый день! делаю акт по ремонту мягкой кровли ЭКП и ЭПП. при списании материалов заказчик говорит, что большой расход материала. Согласно расценок 12-01-004-05 - Устройство примыканий кровель из наплавляемых материалов к стенам и парапетам высотой более 600 мм с одним фартуком  и 12-01-004-04 - Устройство примыканий кровель из наплавляемых материалов к стенам и парапетам высотой до 600 мм без фартуков нахлёсты составляют 1,89 и 2,52 м2. Могу ли я применить коэффициент к примеру 1,15 на эти работы. Иначе расходы все лягут на дом.....
 
Алексей, предлагаю материал "Изопласт" удалить из расценки и добавить то количество, которое вы действительно использовали.
 
В расценках большие не нахлест,а дополнительные слои. Может 2 дополнительных слоя.  Если у Вас примыкание в один слой возьмите по ФЕР12-01-002-10 применительно. А также можете исключить за расценкой применяемый материал и включить свой по факту. А на работу К=1,15 нитгде не прописан
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10.09.2020 г.)
Индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ на 1 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 4 (181) 2016 года)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.