Инвентарные леса

Страницы: 1
RSS
Инвентарные леса
 
Если смета на косметический ремонт (стены,потолок) расценки применяются и ремонтные и строительные, высота 2,5м, может ли подрядчик требовать учет в смете ФЕР08-07-002-01?
 
Нужно читать тех.часть к сборникам. Например к ФЕР 15
1.15.2. В ФЕР при определении затрат учтены: а) выполнение работ с инвентарных столиков, стремянок и приставных лестниц при отделке помещений высотой (от пола до потолка) до 3,5 м, установке лепных изделий и остеклению - до 8 м.
При выполнении работ на высоте 2,5 дополнительного учета лесов не должно быть
 
Максим! Прочитайте тех.часть ремонтника п. 1.8.13.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Состав электронной библиотеки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: СтройИнфо - Состав электронной библиотеки
Федеральный реестр (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Федеральный реестр сметных нормативов, опубликование нормативной информации в сети Интернет
МДС 12-6.2000 МДС 12-6.2000. Примерный профессиональный кодекс инженеров-строителей Минрегион РФ Письмо № 9017-ИМ/08 от 31.03.2009г.

О применении в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ и производстве работ в зимнее время