Затягивание провода в трубы и прокладка кабеля

Затягивание провода в трубы и прокладка кабеля

Затягивание провода в трубы и прокладка кабеля
 
  Добрый день! Подскажите пожалуйста, монтажники затянули в гофротрубу 6 кабелей АВБбШв сечением 185 мм, а затем проложили его в траншее. Я беру ТЕРм08-02-412-08 (Затягивание провода в проложенные трубы и металлические рукава первого одножильного или многожильного в общей оплетке, суммарное сечение: до 240 мм2), а затем ТЕРм08-02-148-03 (Кабель до 35 кВ в проложенных трубах, блоках и коробах, масса 1 м кабеля: до 3 кг). Заказчик говорит что в ТЕРм08-02-148-03 уже сидит затягивание кабеля в трубы, и что я дублирую работу, но не в составе работ этой расценки, не в т.ч ничего о затягивании не говориться. Кто прав?
Похожие темы:Найти еще: затягивание провода трубы кабеля
Прокладка кабеля в гофретрубе с установкой ответвительных коробок
... установки ответвительных коробок. а в ФЕРм08-02-409-01 есть установка ответвительных коробок с лишней работой затягивание проволоки, в гофре трубе уже есть проволока для затягивания кабеля или провода. А в ФЕРм08-02-412-01 есть полезная работа - Соединение проводов в коробках. Не знаю может еще попробовать поставить просто ФЕРм08-02-409-09+ФЕРм08-02-412-01,...
Как правильно расценить присоединение к прибору
... устанавливаемый на трубопровод, к нему подходит кабель МКЭШ  2*2*1 в металлорукаве. 1.монтаж прибора... ... металлический наружным диаметром: до 48 мм" 4. затягивание провода ТЕРм08-02-412-01 Нужна здесь расценка ТЕРм11-08-002-07... ... "Присоединение к приборам трубных проводок:из труб цветных металлов, наружный диаметр до 10 мм"...
 
Наименование расценки 08-02-148-03 прочитайте еще раз
 
Atlant, Как я понимаю из названия, то эта расценка предполагает прокладку кабеля который уже находится в трубе, то есть прокладка кабеля вместе с трубой
 
Эта расценка предполагает прокладку кабеля в уложенной трубе. Трубу укладывают отдельной расценкой по ТЕР34
 
Ирина, Так а ТЕР34 это же сборник по сооружениям связи, радиовещания и телевидения. А нам нужно силовые кабели сечением 185 мм2, затянуть в гофру, а потом проложить их с гофрой на дно траншеи  
 
Цитата
Ирина пишет:
Эта расценка предполагает прокладку кабеля в уложенной трубе. Трубу укладывают отдельной расценкой по ТЕР34  
оу, по 34му уже давно не укладываем) <---------------это не правильный ответ....Редаааааактор, затрите)
Изменено: Atlant - 06.10.2017 22:30:23
 
Заказчик Вам говорит правильно, соглашайтесь
 
Цитата
Atlant пишет:
Цитата
 Ирина  пишет: Эта расценка предполагает прокладку кабеля в уложенной трубе. Трубу укладывают отдельной расценкой по ТЕР34  
оу, по 34му уже давно не укладываем)
а по какому же прокладываете?
Изменено: Ирина - 06.10.2017 22:27:44
 
Цитата
choki пишет:
 Atlant , Как я понимаю из названия, то эта расценка предполагает прокладку кабеля который уже находится в трубе, то есть прокладка кабеля вместе с трубой
То видение работ которое вы предлагаете в своей задаче технически сложно выполнимо (трубы соединять как будете?) на деле это выглядит так: положили трубу - затянули (ну не затянули, а положили по расценке кабель в трубах) кабель, но не наоборот
Изменено: Atlant - 06.10.2017 22:27:38
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
 Atlant  пишет:
Цитата
 Ирина  пишет: Эта расценка предполагает прокладку кабеля в уложенной трубе. Трубу укладывают отдельной расценкой по ТЕР34  
оу, по 34му уже давно не укладываем)
а по какому же прокладывание?
Ой сорри заработался да действительно 34й Вы абсолютно правы
 
Atlant, Да, прокладываются по дну траншеи 6 кабелей сечением 185 мм2, далее по длине каждого кабеля протягивается гофротруба, потом все шесть кабелей раскладываются в траншеи таким образом чтобы не было перехлёстов и отделяются между друг другом на 100 мм специальными планками через каждый метр
 
Atlant, По идее можно же использовать эти расценки ТЕРм08-02-145-03 (Кабель до 35 кВ, прокладываемый по дну канала без креплений, масса 1 м кабеля: до 3 кг) и ТЕРм08-02-412-08 (Затягивание провода в проложенные трубы и металлические рукава первого одножильного или многожильного в общей оплетке, суммарное сечение: до 240 мм2)

 
Atlant, :) я уж подумала, что перегрелась на солнце
 
Цитата
Ирина пишет:
 Atlant ,  я уж подумала, что перегрелась на со
Солнце,хе хе, что то в этом году я не уверен что видел его
 
Цитата
choki пишет:
 Atlant , По идее можно же использовать эти расценки ТЕРм08-02-145-03 (Кабель до 35 кВ, прокладываемый по дну канала без креплений, масса 1 м кабеля: до 3 кг) и ТЕРм08-02-412-08 (Затягивание провода в проложенные трубы и металлические рукава первого одножильного или многожильного в общей оплетке, суммарное сечение: до 240 мм2)  
Нет нельзя, не нужно выдумывать, то что до вас уже придумали давно
 
и вот вам еще аргумент, вы берете расценку из раздел 6 посмотрите как он называется) и заодно с ресурсной частью ознакомьтесь как по одной так и по другой расценке и все встанет на свои места
 
Цитата
Atlant пишет:
Цитата
 choki  пишет:  Atlant , Как я понимаю из названия, то эта расценка предполагает прокладку кабеля который уже находится в трубе, то есть прокладка кабеля вместе с трубой
То видение работ которое вы предлагаете в своей задаче технически сложно выполнимо (трубы соединять как будете?) на деле это выглядит так: положили трубу - затянули (ну не затянули, а положили по расценке кабель в трубах) кабель, но не наоборот
Да, но у нас ведь наоборот, сначала проложили кабель по дну канала, а потом натягиваем на них гофру, по другому никак...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Документы сметчика
О приоритете проектных технических и технологических решений
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Декабрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.