Демонтаж автоматов из щита



Страницы: 1
RSS
Демонтаж автоматов из щита
 
Уважаемые сметчики, подскажите!
Тех. директор сказал, что чтоб провести прогрузку автоматов, сначала их надо демонтировать из шкафа, прогрузить, а потом смнова смонтировать. Монтаж беру по расценке ФЕРм08-03-575-01, а по какой расценке учесть демонтаж? Нашла пример сметы, в которой демонтаж выключателей брался по той же расценке, что и монтаж, только с применением коэф-та 0,7, но не могу найти, чем это обосновывается.
 
Александра,Это обосновывается МДС 81-37.2004 пункт 3.2.1
Изменено: Ирина - 18.09.2015 11:22:44
 
Огромное спасибо! Не дошла до него, пока перечитывала тех. часть к восьмому сборнику и МДС 81-35
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)


Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: демонтаж автоматов

Cоставление локальной (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Cоставление локальной сметы, импорт расценок и оборудования из Excel
Представление Работы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Работы (диаграмма Ганта) в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Минрегион РФ Письмо № 34541-ИП/08 от 20.10.2009

О размере средств, предназначенных для возведения временных титульных зданий и сооружений Изменения в ФЕР на строительные и специальные строительные работы Изменения в федеральные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы