Инсталляция под писсуар и под унитаз

Страницы: 1
RSS
Инсталляция под писсуар и под унитаз

Подскажите ,пожалуйста- как взять установку инсталляции под писсуар и под унитаз???

Прямой расценки не нашла. Но можно применительно взять например  ФЕР20-02-019-01 (С заменой материала)  или  ФЕР09-06-001-03

Цитата
Галина Вантурина пишет:
Прямой расценки не нашла. Но можно применительно взять например ФЕР20-02-019-01 (С заменой материала) или ФЕР09-06-001-03
ТЕРм11-01-001-07 - Я еще примерно нашла, подходит?

Мне кажется ТЕРм11-01-001-07 лучше не брать, так как это для оборудования автоматики.

Инсталяция это же м/к решетчатая, в основном из уголков. нужно брать по 9+сверление+анкеровка

Инсталля́ция (англ. installation — установка, размещение, монтаж) Инсталляция - это слово, заимствованное из английского языка. Открываем англо-русский словарь, находим там installation и читаем, что именно обозначает этот термин. В переводе на русский это звучит как установка. Ну вот, теперь стало гораздо понятнее, почему инсталляция применима к замене унитаза

Цитата
Анатолий Пенушкин пишет:
Инсталля́ция ( англ.  installation — установка, размещение, монтаж) Инсталляция - это  слово, заимствованное  из английского языка. Открываем англо-русский словарь, находим там installation и читаем, что именно обозначает этот термин. В переводе на русский это звучит как установка. Ну вот, теперь стало гораздо понятнее, почему инсталляция применима к  замене унитаза
инсталляция -это рама,к которой крепится унитаз)))))))) но мне говорит Заказчик- брать ФЕР6-1-15-.....я не согласна......

Надо посмотреть что за расценку предлагает Заказчик   ФЕР6-1-15-..... Посмотрите по ЗПЛ + МЕХ ,что дороже. Если Вы подрядчик, Вам надо цену поднять, а не опустить.  

Династия,посмотрите еще ФЕР09-03-039-05 +
Цитата
Мария пишет:
+сверление+анкеровка

Династия, посмотрите ФЕР17-01-002-05, с заменой полочек на инсталляцию.

Цитата
Антон пишет:
Династия  , посмотрите ФЕР17-01-002-05, с заменой полочек на инсталляцию.
Дешево очень , я смотрела........

Цитата
Ирина пишет:
Династия,посмотрите еще ФЕР09-03-039-05 +
Согласна с Ириной

Какие полочки? Инсталяция делается для подвесных унитазов, они крепятся на эту раму. Крепится рама в проем. Основная стоимость это сама инсталяция. Стесненность можно взять, т-к тесно. Может быть нужно будет проем увеличивать или уменьшать, ну и отделкаь
Изменено: Мария - 14.10.2015 15:52:15

Цитата
Мария пишет:
Какие полочки?
Полочки, как вариант. Прямой расценки на монтаж инсталляции нет. Поэтому подбираем похожую расценку по составу работ и используемым материалам.
Цитата
Мария пишет:
Инсталяция делается для подвесных унитазов, они крепятся на эту раму
Прекрасно знаю, что такое инсталляция.
Цитата
Мария пишет:
Крепится рама в проем
Не обязательно. Может устанавливаться к стене.
Цитата
Мария пишет:
Основная стоимость это сама инсталяция
Согласен, поэтому и предложил заменить ресурс.
Цитата
Мария пишет:
Стесненность можно взять, т-к тесно
Откуда это?
Цитата
Мария пишет:
Может быть нужно будет проем увеличивать или уменьшать, ну и отделкаь
Может и быть и нужно будет. Спросите какие расценки надо будет для этого применить - отвечу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Вестник ценообразования и сметного нормирования №1(178) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Балансировка систем отопления В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)