Устройство дорог из боя кирпича

Устройство дорог из боя кирпича

Устройство дорог из боя кирпича
 
Добрый день, уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, при строительстве дорог о покрытий из боя кирпича какой коэффициент уплотнения нужно брать и чем его аргументировать?
Нами был применен коэффициент уплотнения 1,26 (как и для щебня). Сначала заказчик был не против, но теперь пропускает к-т 1,1 - на каком основании не известно.  
Похожие темы:Найти еще: дорог кирпича
Разборка кирпичной кладки
... уточните состав работ расценки и что учтено техчастью. 3. Да, стоимость кирпича вам придется также расчитать, что бы его вычесть. Если это мусор,... ... нового сминусуйте затраты по очистке (иногда они получаются достаточно дорогие). Может быть еще что-нить надо поискать, почитать. 4. А весь годный ...
Ремонт кирпичного ограждения лоджии
Автор: Маргарита Первакова. В перегородках нет ремонта кирпич.кладки, а ремонт стен оч.дорогой
Расценки ТЕР для подъездной дороги
Автор: Надежда Адиятова. Ирина, Вы как всегда, меня выручаете. Огромное Вам спасибо. А ещё вопрос по "Отсыпке основания дороги битым кирпичом с уплотнением и расклинцовкой", какую расценку лучше применить?
Отбивка штукатурки внутренних стен перфораторами, Отбивка штукатурки внутренних стен перфораторами, какую расценку применить ?
... Катерина. Добрый день . Помогите пожалуйста с расценкой. Нужно отбить (до кирпича) штукатурку со стен, по 46сб. отбивка без механизмов. В моем случае ... ... еще , в расценке ТЕР10-01-047-04 может я что-то не понимаю ,но почему такие дорогие блоки ?
Проверьте пожалста смету
... вытесненный грунт п.108 выкинуть арматуру и взять свою по П п.60,п.61 не задвоение? как писалось ранее блоки можно оставить в базовой стоимости, они дорогие "Надежда Грасмик пишет: По моему при кладке из кирпича арок и сводов должен быть коэфф. на зс и трудозатраты" там прямая расценка.
 
бой кирпича у Вас вероятнее всего фракции не меньше 20-40 мм, соответственно, это практически кирпичный щебень. поэтому и применяется коэффициент 1,26 (из т.ч. к 27 сборнику).  а коэффициент 1,1- это коэффициент уплотнения песка.  вот и покажите Заказчику эту таблицу и спросите- относит ли он бой из кирпича к песку или нет.  
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
Документы сметчика
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на II квартал 2024 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.04.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 22 апреля 2025 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.