Устройство дорог из боя кирпича

Устройство дорог из боя кирпича

Устройство дорог из боя кирпича
 
Добрый день, уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, при строительстве дорог о покрытий из боя кирпича какой коэффициент уплотнения нужно брать и чем его аргументировать?
Нами был применен коэффициент уплотнения 1,26 (как и для щебня). Сначала заказчик был не против, но теперь пропускает к-т 1,1 - на каком основании не известно.  
 
бой кирпича у Вас вероятнее всего фракции не меньше 20-40 мм, соответственно, это практически кирпичный щебень. поэтому и применяется коэффициент 1,26 (из т.ч. к 27 сборнику).  а коэффициент 1,1- это коэффициент уплотнения песка.  вот и покажите Заказчику эту таблицу и спросите- относит ли он бой из кирпича к песку или нет.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Экспорт документов в предпечатные формы
Создание строк «Авторасценка» и «Расценка» в ПП SmetaWIZARD
Описание создания расценок в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
СНиП 12-01-2004. Организация строительства (одобрены Постановлением Госстроя РФ от 19.04.2004 № 70)
Методические рекомендации по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр (утверждены приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 9 февраля 2017 г. № 81/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 г.)
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.