Демонтаж старых приямок

Демонтаж старых приямок

Демонтаж старых приямок
 
Добрый день, мои дорогие форумчане! прошу помочь с расценкками на демонтаж к проекту "Замена изношенных силовых трансформаторов"
1. разборка старых приямок от щебенки
2. разборка старых приямок от металлической арматуры
3. очистка поверхности приямков от машинного масла и подготовка к бетонированию.
Очень благодарна буду за помощь, пришла дефектная ведомость просили добавить.
 
очистку от масла хочу взять по м08-01-10-1
 
Юля! м08-01-10-1 - очистка масла - но не от масла.
 
Подскажи, пожалуйста, какие тогда расценки применить
 
Юля! Посмотрите по составу работ заменяемого Вами трансформатора, Расценка на демонтаж с К, Затем монтаж. 08-01-001, 08-01-002.
 
можно ли на разборку приямков от щебенки взять     ФЕРр 68-12-02?
 
брали по замена трансформатора эту расценку м08-01-062-2., в смету на демонтаж применила ее же с коэфф, но просят именно разборку старых приямок от щебенки и от металлич арматуры...... через час сдавать... не могу понять какие рапсценки взять
 
Очистку от масла можно посмотреть по ФЕРр 62-46-1 может быть с заменой ресурса(чистящего состава)
 
ФЕРр 68-12-02, возьмите, как применительную.
 
Цитата
Юлия пишет:
Добрый день, мои дорогие форумчане! прошу помочь с расценкками на демонтаж к проекту "Замена изношенных силовых трансформаторов"1. разборка старых приямок от щебенки 2. разборка старых приямок от металлической арматуры3. очистка поверхности приямков от машинного масла и подготовка к бетонированию. Очень благодарна буду за помощь, пришла дефектная ведомость просили добавить.
Юля, разборку приямков от щебня возьмите, как Разработку грунта вручную группы 3 по ФЕР01, применительно
 
Юлия, а арматуру вы срезаете или так "валяется"? и много ее?
 
данных никаких не дали по арматуре, написали что надо на разборку приямков от металлической арматуры 200 кг.... и как она должна будет быть валяться или срезать не знаю.... кинули и уехали.... (
 
Юлия, разборку щебня из маслоприемника посмотрите ФЕР06-01-070-03 с обнулением стоимости щебня. Срезку арматуры можно посмотреть по ФЕР 09 -05-002 (сварка)
 
В составе этой расценки ФЕРр 68-12-02 автогрейдеры и трактор с щётками дорожными навесными.В приямке это будет затруднительно.
 
Юлия, не увидела вверху комментарии...да, очистку щебенки берите по ФЕРр68-12-02
 
в бетонном полу надо сделать отверствие глубиной 0,8 м и расчистить ее от щебенки и арматуры
 
может взять как разборку бетонных полов?
 
Юлия, в расценке ФЕРр69-19-15 разборка железобетонных конструкций отбойным молотком, учтены и разборка бетона и срезка арматуры...думаю подойдет.
 
на сборники 68 и 69 насколько я помню не надо добавлять коэфф на демонтаж?

очистку поверхностей приямков от машинного масла и подготовка к бетонированию какую луше взять??? взяла да не ту м08-014-010-1
 
Цитата
Юлия пишет:
на сборники 68 и 69 насколько я помню не надо добавлять коэфф на демонтаж?очистку поверхностей приямков от машинного масла и подготовка к бетонированию какую луше взять??? взяла да не ту м08-014-010-1
не надо...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 апреля 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.