Изоляция трубопроводов матами некондиционными

Изоляция трубопроводов матами некондиционными

Изоляция трубопроводов матами некондиционными
 
Здравствуйте! а расценка Е26-01-009-1 можно применить при изоляции трубопроводов матами некондиционными прошивными 2000, 1000, 70 (0,14м3/уп) на стротч-планка?
Похожие темы:Найти еще: трубопроводов
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. - Эти же расценки применяются при определении затрат на прокладку трубопроводов в котельных Данные трубопроводы в котельной находятся , у нас стальной жаротрубный котел , по водоснабжению разводка идет и к котлу и к умывальникам и унитазам
Расход долот при устройстве закрытого подземного перехода методом ГНБ
... 34ФЕР25-10-022-03Протаскивание в защитный кожух рабочей плети длиной 30 м при диаметре трубопровода: Ду 500 ммшт1 35ФССЦ-23.1.02.03-0007Кольца центрирующие для труб диаметром: ... ... ммшт-10 36ФССЦ-24.3.05.06-0007Манжета предохраняющая для заделки концов кожуха трубопроводов диаметром: 500 ммшт-2 37Манжета резиновая конусная ПМТД-Н ...
Котельная мощностью 2МВт
Автор: Павел. Уважаемые коллеги. 1.16. В части 16 «Трубопроводы внутренние» содержатся ОЕРЖ на выполнение работ по прокладке трубопроводов внутренних санитарно-технических систем в жилых, общественных, производственных и вспомогательных зданиях промышленных ...
Подводная видеосъемка при водолазном обследовании трубопроводов
Автор: Ираида. Здравствуйте! Нужно осметить подводную видеосъемку при водолазном обследовании трубопроводов водозабора. Нашла в интернете примеры смет где берут расценки на видеосъемку из сборник ПОМГ-16. Подскажите, что это за сборник ...
Коэффициент при демонтаже теплоизоляции трубопроводов
Автор: Юлия. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой коэффициент применить при демонтаже теплоизоляции трубопроводов по расценкам сборника ГЭСН26. Ранее согласно консультациям и разъяснениям применяли коэффициент 0,4 [...](https://smetnoedelo....
 
Цитата
Анастасия пишет:
на стротч-планка?
Анастасия, 26-01-009-1 - подойдет. Только что такое стротч-планка? Может стрейч-пленка?
 
Цитата
Елена пишет:
стрейч-пленка
именно!) вечер,конец рабочего дня)
а Е26-01-010-1 почему нельзя?
Изменено: Анастасия - 10.11.2015 04:22:19
 
подскажите, как правильно посчитать объем матов и оцинковки?( маты, толщиной 100мм, между трубами тоже 100мм
Изменено: Анастасия - 10.11.2015 04:34:52
 
Цитата
Анастасия пишет:
а Е26-01-010-1 почему нельзя?
Анастасия, никто не сказал, что нельзя. Вы хоть марку матов уточните, тогда и о расценке речь можно вести.
 
Цитата
Ирина пишет:
Вы хоть марку матов уточните
я написала в первом сообщении, списала название из счета
 
Анастасия, ну и берите 26-01-009-1, только посмотрите материал в составе расценки (стоимость и расход)
 
правильно ли я считаю изоляцию трубопровода!
исходя из техн.части  О=3,14*(наружный диаметр трубопровода+толщина изоляционного слоя)*толщину изоляционного слоя=3,14*(0,05+0,1)*0,1м=0,05
НО!  у меня сразу два трубопровода утепляют?, как я нарисовала в #4
тогда правильно ли будет  0,05*2?
Изменено: Анастасия - 11.11.2015 06:05:31
 
Цитата
Ирина пишет:
ну и берите 26-01-009-1
почитала Техн.часть и состав работ и не нашла!
работа: теплоизоляция трубопровода и покрытие теплоизоляции листом оцинкованным 0,45мм
взяла расценки Е26-01-009-01- изоляция трубопроводов и Е26-01-049-02-покрытие поверхности изоляции сталью оцинкованной, НО мне Е26-01-049-02 вычеркивают, говоря, что эта работа входит в состав расценки Е26-01-009-01
Правы ли они? если нет, то как обосновать?
 
Цитата
Анастасия пишет:
Правы ли они? если нет, то как обосновать?
Анастасия, посмотрите состав расценки, там только устройство изоляции и ее крепление.
 
Цитата
Ирина пишет:
посмотрите состав расценки, там только устройство изоляции и ее крепление.
да! но в ресурсах стали оцинкованной много достаточно и винты самонарезающие
 
Анастасия, а это разве не для крепления изоляции?
 
это наверное для диафрагм саморезы и оцинковка?
Изменено: Анастасия - 17.11.2015 10:28:07
 
Цитата
Ирина пишет:
а это разве не для крепления изоляции
для крепления изоляции как я понимаю проволока и лента стальная?
или я ничего не понимаю)
Изменено: Анастасия - 17.11.2015 10:29:59
 
Анастасия, это все, что угодно, только не отделка изоляции оцинковкой. И объяснить это очень просто - арифметически.
 
я бы доказала арифметически, если бы это было возможным!
беру расценку Е26-01-009-01; смотрю расход стали листовой оцинкованной =0,284т
по моим подсчетам моего листо 0,45мм израсходуется 0,134т
 
Цитата
Анастасия пишет:
беру расценку Е26-01-009-01; смотрю расход стали листовой оцинкованной =0,284т
Анастасия,вообще-то расход оцинковки по этой расценке 0,0265 т
 
Цитата
Ирина пишет:
расход
т.е. расход на объем 10.7м3
 
Родненькие!!  подскажите, как доказать(((
 
Техническая часть п.1.11. Объем работ в м2 на 1 м3 изоляции при установке защитного покрытия изоляции трубопроводов пенополиуретаном методом заливки, определяется по проектным данным или расчетом (п. 2.9 Технической части)
Вес 1 м2 металлопокрытия толщиной 1мм с учетом изготовления составляет: для алюминия – 3,48 кг, для стали оцинкованной – 9,58 кг.


2.9. Объем работ по отделке (покрытию) изоляции (Оп) м2, приходящийся на 1 м3 изоляции определяется по формуле:

Оп = 1/Т+1/(Д+Т) ,

где: Д – наружный диаметр трубопровода или оборудования, м;
Т – толщина изоляционного слоя, м.

Посчитать и посмотреть сколько стали оцинкованной пойдёт на ваш объём и сравнить эту цифру с ресурсной частью расценки

Е26-01-009-01.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Документы сметчика
О размере средств, предназначенных для возведения временных титульных зданий и сооружений
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.