Ворота роллерные ручного управления

Страницы: 1
RSS
Ворота роллерные ручного управления

Добрый день!Подскажите пожалуйста какую применить расценку для установки роллерных ворот ручного управления?

Маринка,см http://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic10560/message36889/#message36889

Ирина, спасибо!Я смотрела этот вопрос. Расценки ФЕРм 17-01-095-1 или ФЕРм24-02-068 как я понимаю все таки используются для ворот с приводом. можно ли для ворот с ручным управлением использовать ТЕРм24-02-068-02?

Цитата
Маринка пишет:
как я понимаю все таки используются для ворот с приводом
Маринка,не обязательно. Ведь все, что касается привода и автоматики к расценке по ФЕРм 24 берут дополнительно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Составление смет на ПИР (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: Составление смет на ПИР
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
СНиП 12-01-2004. Организация строительства СНиП 12-01-2004. Организация строительства (одобрены Постановлением Госстроя РФ от 19.04.2004 № 70) МДС 81-21.2000 Порядок определения расчетной стоимости строительства и расчетных затрат в составе технико-экономических обоснований и технико-экономических предложений по строительству объектов за границей при участии организаций Российской Федерации