Утилизация и засыпка траншеи

Утилизация и засыпка траншеи

Утилизация и засыпка траншеи
 
Добрые день, мои дорогие!!! Спасибо за помощь всегда и во всем!!! Без Вас одной  не разобраться)))

По дефектной ведомости к 01-01-013-8 просят добавить утилизацию и засыпку. соглсно Ком.предлож. "Разработка грунта в твердом теле с утилизацией" и засыпку траншеи. Но у нас есть еще Устройство постели 08-02-142-1, добавлен песок. нужно ли добавлять еще засыпку не песком и по какой расценке?
утилизацию какую добавить можно расценку? еще у меня в смете есть 01-01-049-2 Срезка недобора грунта.
 
добавила  01-01-033-2 засыпка механ 75% от общ объема и 01-02-061-2 мзасыпка вручн 25% от общ объема
 
Юля! Вы утилизируете грунт а затем засыпаете - чем, привезенным? Если разработка в отвал, прокладка кабеля устройства постели, укрытие кабеля и обратная засыпка грунта - другое дело.
 
нет у меня проекта вот только КП . В нем разборка грунта в твердом грунте и утилизацией 600м3, Устройство постели под кабельную линию (песок), засыпка траншеи 60 м3,
Разборка грунта в твердом грунте и утилизацией 600м3, Устройство постели под трубу (песок) 40 м3. как вот разобраться..... получается вырыли траншею, проложили кабель, засыпали песком, но ведь еще и грунтом надо засыпать...песка то мало
 
Верно Юля, утилизировать грунт нужно не весь, необходимо оставить для засыпки.
 
Цитата
Юлия пишет:
проложили кабель, засыпали песком
Только наоборот, насыпали песка, проложили трубу. Подушка из песка как правило высотой не больше 30 см, остальная глубина траншеи - грунт
 
Юлия,посмотрите нормативные объемы в справочнике (рытье, песок, засыпка)
 
Заменить на Автомобили бортовые до 10 т с обоснованием 400003. Чтобы  посчитать необходимое кол-во маш.час нужно кол-во тонн разделить на 10т  (грузоподъемность автомобиля) и умножить на нормативное время пробега  0,1,478 час.

Вот как получается
 
с заказчиком решили применить 01-01-059-2 . Спасибо огромное за помощь и разъяснения!!!!! Всем очень благодарна и файлик оказался действительно нужной подсказкой. Ирина, отдельное спасибо)))))))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.05.2021 г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Технологический регламент по нанесению на строительные  конструкции напыляемой гидроизоляции битумно-полимерной эмульсиии РАБЕРИТ.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.