Труба пропиленовая в расценке

Труба пропиленовая в расценке

Труба пропиленовая в расценке
 
Здравствуйте, уважаемые сметчики. Считаю смету на отопление. Материал полипропилен. У меня будет 4 диаметра труб 75, 40, 25, 20. На 20 и 25 диаметр я нашла расценки (ТЕР16-03-001-03 и ТЕР16-03-001-02). Максимальный диаметр по таким расценкам 25. А мне надо еще 40 и 75. Я Беру эти расценки применительно и заменяю материал по прайсу. Директор говорит, что такого не может быть, что нет в программе полипропиленовой трубы диаметром 75 и 40. Подскажите, правильно ли я делаю или может не там ищу?  
 
Julianne,см http://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic7449/message8335/#message8335
 
Спасибо большое! Я поняла, что прямой расценки нет и надо брать применительно в зависимости от того, есть сварка или нет. А скажите ещё, в самом сборнике сметных цен на материалы есть полипропиленовые трубы, я что-то не нашла?
 
Цитата
Julianne пишет:
я что-то не нашла?
Julianne, это просто удивительно, что не нашли. См  с 302-3344  по 302-3362, с 507-3335 по 507-3374  
.
 
Спасибо за ответ, посмотрю. Опыта у меня мало, искала через поиск.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на монтаж дверных блоков
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2023 год
Декабрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.