Демонтаж/монтаж подвесных потолков для прокладки кабеля ЭС

Демонтаж/монтаж подвесных потолков для прокладки кабеля ЭС

Демонтаж/монтаж подвесных потолков для прокладки кабеля ЭС
 
Добрый день!В смете нужно учесть сборку и разборку подвесных потолков из пластиковых панелей для прокладки кабеля электроснабжения. Для разборки потолков выбрала расценку ТЕР 46-04-007-05. какую взять обратную расценку для сборки панелей потолка, чтобы  в работах учитывалось только отвинчивание шурупов и снятие болтов?
*И еще - если для монтажа кабеля необходимо снять панели подвесного потолка и панели со стен (существующая трасса проходит по стенам за панелями и по подвесному потолку) необходимо брать другую расценку или можно все посчитать расценкой ТЕР 46-04-0007-05?
 
Цитата
Ксения пишет:
какую взять обратную расценку для сборки панелей потолка, чтобы в работах учитывалось только отвинчивание шурупов и снятие болтов?
Ксения, речь, видимо, о завинчивании шурупов и болтов?  ФЕР15-01-047-09 (с обнулением стоимости листа) минус ФЕР10-01-053-01 (объем поставить = объему брусков по расценке ФЕР15-01-047-09) - обратная сборка панелей потолка
На стены посмотрите ФЕРр53-7-1 (за минусом стоимости досок)
Еще варианты на разборку: ФЕРр63-10-1 и ФЕРр63-10-2
Изменено: Ирина - 19.05.2016 15:40:39
 
На фото будет понятнее - для прокладки кабеля необходимо снять листы потолка и после прокладки кабеля зашить их обратно. Листы закреплены на шурупы. Эту работу мне и нужно учесть.Если четно не совсем понятно что значит из ТЕР15-01-047-09 вычесть ТЕР10-01-053-01.В гранде я могу вычесть только ресурс. Можете разъяснить?Можно ли панели на стене и на потолке учесть одной расценкой?
 
Цитата
Ксения пишет:
Если четно не совсем понятно что значит из ТЕР15-01-047-09 вычесть ТЕР10-01-053-01.В гранде я могу вычесть только ресурс
Ксения, забить в смету две расценки ТЕР 15 и ТЕР10, по расценке ТЕР 10 поставить объем работ со знаком "минус" (чтобы вычесть установку каркаса, т.к.  Вы его не устанавливаете, а облицовываете по существующему каркасу)
 
Спасибо!Попробую так!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 10.04.2019 г.
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об индексах изменения стоимости строительно-монтажных работ и прочих работ и затрат в строительстве. Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прочих затрат при пересчете сметных расчетов стоимости на 1991 год.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.