Использование расценок при капитальном ремонте

Базовый курс сметного дела >>> Курс повышение квалификации сметчика >>>
Обучение сметной программе "Гранд-смета" >>> Курс сметчик-реставратор >>>
Составление смет на проектные работы >>> Рыночная стоимость строительства >>>

Страницы: 1
RSS
Использование расценок при капитальном ремонте
 
Правомерно ли использование данных расценок при капитальном ремонте
ТЕРр57-2-4 (Разборка покрытий полов: цементных) на разборку стяжки в помещениях
ТЕР46-02-009-02 Отбивка штукатурки с поверхностей: стен и потолков кирпичных
ТЕР15-02-016-03 (Штукатурка поверхностей внутри здания цементно-известковым или цементным раствором по камню и бетону: улучшенная стен) с коэффициентом 4 (потому что толщина штукатурки 6 см)
 
А что вас смущает? Применяем все, только нюансы в коэффициентах.  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Ольга, смущает, то, что расценка на снятие стяжки (ТЕРр57-2-4 (Разборка покрытий полов: цементных)) Краснодарстройцена не пропускает, а требует, чтобы брали по новому сборнику (устройство стяжки) + демонтажный коэффициент, а так выходит намного дешевле.
ТЕР46-02-009-02 Отбивка штукатурки с поверхностей: стен и потолков кирпичных, а эту расценку можно брать на отбивку штукатурки по фасаду?
Спасибо за ответы!
 
Согласно двум документам(прикрепленные файлы) они (Краснодарстройцена) не правы.
Цитата
Елена Пиценко пишет:
требует, чтобы брали по новому сборнику
на основании чего требуют. Можно поспорить, но.............
Цитата
Елена Пиценко пишет:
эту расценку можно брать на отбивку штукатурки по фасаду
а другой нет.
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
У меня тоже не принимали ТЕРр57-2-4
 
Цитата
Елена Пиценко пишет:
Ольга, смущает, то, что расценка на снятие стяжки (ТЕРр57-2-4 (Разборка покрытий полов: цементных)) Краснодарстройцена не пропускает, а требует, чтобы брали по новому сборнику (устройство стяжки) + демонтажный коэффициент, а так выходит намного дешевле.
Елена Пиценко, демонтажный коэффициент на монолитные конструкции не применяется- см МДС81-38.2004 пункты 3.3 и 3.3.1 а).
 
Спасибо, Ирина!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: ремонте

Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
СБЦП Объекты энергетики. Генерация энергии 2016 Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Генерация энергии 2016 ТТК. Возведение монолитных фундаментов под стальные колонны ТТК. Возведение монолитных фундаментов под стальные колонны