Бетонная подготовка

Страницы: 1
RSS
Бетонная подготовка
 
Помогите пожалуйста! В КП заявили цену на бет.подготовку 1000000 руб., в смете получается 700 000 руб.Можно ли как-то увеличить?
 
Цитата
Мария пишет:
В КП заявили
?
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
В коммерческом предложении заявили 1 000 000 руб.(без составления сметы), теперь нужно составить смету на эту сумму,а у меня получается около 700 000 руб.
 
смету прикрепите
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Высылаю
 
Мария, надо  больше информации об условиях производства работ.  Можно добавить коэффициенты на стесненность,  реконструкцию. Может основание под бетонную подготовку какое-нибудь предусматривается.
 
Спасибо,буду узнавать!
 
Еще вопрос!Можно ли взять отдельной расценкой устройство опалубки для бетонной подготовки?
 
Вопрос отменяется,не туда посмотрела!
 
Цитата
Мария пишет:
Высылаю
1. Я применяю "Федеральное отраслевое соглашение .... на 2014-2016 годы. Пункт 3.9 Повышение средней заработной платы до уровня пятикратного прожиточного минимума."  ПРИМЕР - на 1 кв 2016 г. для Самарской  области К=9677*5/27874=1,73 Это может немного помочь.
2. У Вас не учтено уплотнение грунта-может быть вы упустили это?
3. По норме в этой расценке расход бетона нужно брать с К=1,02.
4. Иногда поверх бетонной подготовки устраивают гидроизоляцию, но это должно быть указано в проекте.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Cоставление локальной (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Cоставление локальной сметы, импорт расценок и оборудования из Excel
ГК РФ по СиЖКХ Письмо № НЗ-6292/10 от 06.10.2003г О порядке определения сметной стоимости работ, выполняемых организациями, работающими по упрощенной системе налогообложения
Письмо Минстроя РФ №7830-ЛС/03 от 23 марта 2015 года Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства.