Какую применить расценку на устройство мягкой кровли

Какую применить расценку на устройство мягкой кровли

Какую применить расценку на устройство мягкой кровли
 
Добрый день. может кто сталкивался и может подсказать: устройство мягкой кровли, выравнивающая стяжка, под стяжку геосетка из базальтоволокна. какую применить расценку 06-01-015-10 "Армирование подстилающих слоев и набетонок" с заменой материала?
Похожие темы:Найти еще: кровли
Устройством стяжки на кровле с помощью автобетононасоса
Автор: Maryna. Добрый день! Кто сталкивался с устройством стяжки на кровле с помощью автобетононасоса? Как правильно учитывать автобетононасос+доставку? 
Давальческий материал. В проекте была ошибка, которая перешла и в смету.
Автор: Александр. Добрый день, Уважаемые форумчане. Нужно Ваше экспертное мнение. Выполняем работы по устройству кровли из профлиста. Материал заказчика - давальческий. В проекте была ошибка, которая перешла и в смету т.е. на 1300 м2 кровли должно было уйти ...
Какую расценку применить для установки на кровле храма венчающей части
Автор: Jemva. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую расценку применить для установки на кровле храма венчающей части (маковка, крест) из металла. Вес венчающей части приблизительно 200 кг. Заранее благодарю!
Бодания с Заказчиком
Автор: Олег Кузнецов. 2. Необходимо заменить кровельный профлист на отм.+41.500, на площади 2048м2. Здание в плане 34х120м. Кровля двускатная, благо уклон ерундовый. На середине кровли площадью 10х48 существуют навалы асбоцементного листа, уложенного в пачки, в среднем ...
Давальческий материал
... кровельщики, то должны были сами, до проектировщиков, просчитать потребность в материалах. К тому же вы знали из какого профиля будет покрытие кровли. В чём проблема? Сложно было составить карту раскроя?. Практически почти любая кровля  требует индивидуального расчёта потребности ...
 
Дарья,а может лучше ФЕР27-06-009-02?
 
Автомобильные дороги и кровля? не думаю что пропустят, да и крепиться сетка не будет. я тоже думала на эту расценку
 
Дарья,берите тогда применительно как пароизоляцию. А армирование подстилающих слоев и набетонок при чем здесь? Посмотрите единицу измерения - тонны...
 
Спасибо. попробую
 
Можно еще по ФЕР 26 тоже
 
Устройство каркаса изоляции из сетки? эта расценка интереснее, что индекс на материал выше, замена материала происходит с тем же индексом, что в расценке. Вот и не понятно, что правильнее, по 26 или по 12 (пароизоляция)  
 
Думаю нет. Хотя у Вас и звучит сетка,но не стальная. Крепленя нет.  Рассмотрите покрытие рулонными материалами.,насухо.
 
Цитата
Дарья пишет:
эта расценка интереснее, что индекс на материал выше, замена материала происходит с тем же индексом, что в расценке
Дарья,у Вас геосетка какая-то особенная, металлическая?
 
может 12-01-015-03 с заменой материала и исключением ресурса (котлы...) для разогрева мастики
 
Думаю будет хорошо. Я так точно редко делаю,так как считаю проектные сметы на миллиарды, так что не мелочимся иначе никакого времени не хватит. А если небольшие объемы работ, то очень даже правильно
 
применим 12-01-015-03 без материала, а сетку возьмем по прайс-листу, а то с индексом на материал к 12-01..расценке выходит дешевле закупки. ВСЕМ СПАСИБО!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 171. Сборник № 12/2020, декабрь 2020 г.
Постановление Правительства РФ  № 881 от 03.11.2011. О порядке формирования начальных (максимальных) цен контрактов (цен лотов) на отдельные виды медицинского оборудования для целей их включения в документацию о торгах на поставку такого оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.