Расценка на изготовление металлической лестницы

Расценка на изготовление металлической лестницы

Расценка на изготовление металлической лестницы
 
Добрый день, подскажите пожалуйста как мне расценить изготовление и установка металлической лестницы на крыше кабины лифта. Расчет Заказчик не принимает, заранее спасибо
 
Цитата
Светлана пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста как мне расценить изготовление и установка металлической лестницы на крыше кабины лифта. Расчет Заказчик не принимает, заранее спасибо
Изготовление только по индивидуальной калькуляции, но проще взять стоимость готовой лестницы, цена на изготовление   которой уже сидит в цене изделия.
Изменено: Денис Владимирович - 29.11.2016 12:54:34
 
ФЕР09-03-029-01
ФЕР09-03-030-01, если с площадкой. Не знаю, какая у Вас конструкция.
А сама лестница от ФССЦ-201-0755 до 201-0777 посмотрите, что Вам больше подойдёт исходя из материала лестницы. Внимательно почитайте. По 38 сборнику изготовление сейчас редко кто пропускает, экспертиза не пропускает вообще. Да и по деньгам не имеет смысла 38-й сборник мучить.
 
Спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О внесении изменения в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 августа 2019 г. № 499/пр
Инструкция по составлению проектно-сметной документации Федеральная служба геодезии и картографии России
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.