Техническое обслуживание и текущий ремонт инженерных систем МКД

Техническое обслуживание и текущий ремонт инженерных систем МКД

Техническое обслуживание и текущий ремонт инженерных систем МКД
 
Прошу дать разъяснения

Нужно сделать смету на техническое обслуживание и ремонт инженерных сетей в многоквартирном жилом доме

Осмотр систем центрального отопления, Осмотр водопровода, канализации и горячего водоснабжения
Нашел сборник ЖКХ - расценки ЖКХ2-1-1-10-2 и ЖКХ2-1-2-19

Но появились вопросы - в сборнике нет расценки - только трудозатраты на единицу и ТЗ. всего
т.е. чтобы вычислить расценку за единицу мне нужно сделать: ФОТ (ЗП сантехника в месяц) нужно умножить на 12 месяцев - получаем ФОТ в год , затем это цифру делим на 1971 (количество рабочих часов в году) - узнаем стоимость часа работы, далее получившуюся стоимость (ЗП за час) умножаю на норматив времени за единицу - получаю стоимость всего. (может что-то напутал? слишком маленькая сумма получается)
Это в текущих ценах.

Следующий вопрос - нужно ли переводить это в цены 2001г.
Где искать индексы перевода в текущие цены для сборника ЖКХ - нигде не могу найти.
Похожие темы:Найти еще: текущий ремонт
Как применяются НР и СП к расценкам
Автор: Татьяна Налбат. Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском ...
Управляющая компания и метод расчета
Автор: ProSlave. Николай Иванович, УК только текущим ремонтом занимается и управлением. Она и не может другим заниматься. Капитальный это ФКР.  Тарифы на обслуживание, согласовывают жильцы. ...
Как применяются НР и СП к расценкам
Автор: ProSlave. "Татьяна Налбат пишет: Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" нет "Татьяна Налбат пишет: ...
Переход на РИМ - на основании какого приказа Минстроя
Автор: Света. Подскажите, пожалуйста. А что у нас с текущим ремонтом? Тоже РИМ?
Такелажные работы
... частей оборудования при помощи различных приспособлений, т.к. совсем первые с таким сталкиваюсь. в сметном деле опыт небольшой (в основном текущий ремонт помещений). Файл с исходными данными во вложении. в моем распоряжении перечень работ с указанием веса этих частей оборудования, расстояние ...
 
Если указаны только часы, то берете из Тарифного сборника стоимость указанного разряда "смотрителя" и * на текущий индекс по ОЗП, как калькуляция.
 
т.е. лучше сделать обычную калькуляцию? Хорошо - так и проще и стоимость больше.

тогда другой вопрос
Есть управляющая компания мы хотим заключить с ней договор на обслуживание инженерных сетей дома (ГВС, ХВС, ОТ, КС).
НО!
У управляющей компании есть договор с собственниками помещений, по договору  тариф на техническое обслуживание и текущий ремонт общего имущества включает тех обслуживание и тех ремонт инж. сетей.  Мы хотим предложить Управляющей компании за часть этого тарифа обслуживать инж. сети - тариф высчитали но вопрос - как заключать договор и предъявлять выполненные работы?
Т.е. если это просто договор где прописан тариф по тех обслуживанию и тех ремонту - это одно (прописываем, в конце месяца выставляем счета и бухг. акты выполненных работ)
а если попросят - расшифровку (формы КС-2) -то нужно как то осметчивать каждую работу (которых в тех обслуживании не мало.) и к счетам прилагать КС-2, КС-3 . С этим уже сложнее.
Вопрос - кто как делает?  
 
В договорах прописаны какие виды работ относятся к "Обслуживание", какие под "Ремонт", которые и попадают под разные сборники на осмечивание.
 
На основании чего вы считали тариф?  :D
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
тариф утвержден администрацией города (считали не мы (не я) :))
включает в себя - обслуживание и тек. ремонт конструктивов и инж.сетей.
Конкретно сколько брать на обслуж и тек ремонт инженерных сетей - понятно.
набор работ (в рамках тарифа)  -минимальный перечень работ (ПП РФ № 290)

Заказчик скорее всего потребует расценки по каждому виду работ - и соответственно будет принимать выполненные работы,
а вот каким образом - вопрос. Т.е. либо КС-ки потребует либо будет просто платить по установленному тарифу (руб./кв.м.)
Решил узнать кто и как делает.
 
УКа производят оплату работ со своих счетов под названиями "обслуживание", "Текущ.ремонт" или "Капремонт" -только через банк. А банк требует договора и сметы с КС-ми.
 
Забыла. Банк еще требует Протокол и решение общего собрания жильцов на выделение указанных сумм. И  сметную документацию подписывает (третья подпись) их представитель. И прочитайте Устав и Положение о деятельности УК, к которым хотите подрядиться.
 
Протокол - это дело заказчика (УК - кому они поручат, перепоручат выполнять определенные работы - это нас не касается). Думаю это дело УК, а не собственников. У собственников договор с УК, а у УК договор с нами на выполнение определенных работ. Есть же работы по договору (спец. организации - обслуживание и ремонт лифтового оборудования, вывоз мусора, обслуживание ИТП и т.д. ). Так и мы - у нас есть и штат и опыт в обслуживании инженерных сетей. Так почему- бы им нас просто не нанять?
Еще вопрос где можно посмотреть примеры таких смет?
Т.е. нам заранее нужно составить сметы ? (определить, что будем делать и в каком объеме?) - но тех обслуживание жил. фонда - не договор по выполнению определенного набора работ!  Дом- новостройка - данных по нему не много. (известна только общая площадь дома -все! Для составления расчета (хотя и очень примерного) нужно знать и объем здания и протяженность инженерных сетей, наличие внутридомового инженерного оборудования, количество запорной арматуры и т.д.).
Заявок по устранению протечек, засоров и т.д. может поступать много, может мало,  на тариф по тех обслуживанию (если он согласован) влиять это не должно. Подрядился -делай. Не будем же мы в договоре указывать (согласно сметы на год) - каждый хомут , каждый тройник, устранение мелких неисправностей , перекрытие стояков и т.д.). Может это как -то прописывается - тех обслуживание по тарифу ........ руб./кв.м., а текущий ремонт оплачиваются по факту выполнения работ (в  том числе и аварийных.).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
03. Работа с ресурсами
Работа с ресурсами в программе Смета.ру
Документы сметчика
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности
Методические указания по разработке сборников (каталогов) сметных цен на материалы, изделия, конструкции и сборников сметных цен на перевозку грузов для строительства  и ...
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.