Расценки на демонтаж/монтаж металлического ограждения

Расценки на демонтаж/монтаж металлического ограждения

Расценки на демонтаж/монтаж металлического ограждения
 
Добрый день! очень нужно составить смету.. но я в этом деле не спец.. Подскажите пожалуйста какие расценки лучше применить по ФЕР.. "Срезка старого металического ограждения заподлицо с асфальтом 21 столбик 20 секций демонтаж 50,3 метра. Распашные Ворота 5 м. переноска и установка с устройством отверстий в асфальте и железобетоне, демонтаж переноска и установка Откатные Ворота проем 5 м. на фундамент залитый или сваи, устройство отверстий в асфальте доваривание к столбикам профтрубы 60х80мм по 1'5 метра 22 столбика и 21 секцию одну секцию сварить новую и столбик , бетонирование (всего 53,5м высотой 2 метра Где срезаны столбики залить и выровнять раствором. Покрасить"
 
Аида,а у Вас самой есть какие-то мысли по поводу применения расценок?
 
Есть много расценок на ограждения, на установку столбов и т д.. вопрос: что лучше применить..  
 
Цитата
Аида пишет:
вопрос: что лучше применить..
Аида, пока вопрос не в этом. Вопрос в том, чтобы адекватно расписать объемы работ. Автора дефектной ведомости попросите четко расписать объемы работ, а то сложно даже понять сколько ворот у Вас, не говоря обо всем остальном типа "на фундамент залитый или сваи".
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на апрель 2016
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 ноября 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 февраля 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.