Полировка гранита
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Полировка гранита

Страницы: 1
RSS
Полировка гранита

Как расценить полировку гранитных плит??
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: гранита
Облицовка базальтовыми плитами
Автор: Ирина. Анна,возьмите то, что по технологии больше подходит - гранит, мрамор или керамогранит с заменой основного материала на базальтовые плиты
Укладка плитки на крыльце
Автор: Dja. Алексей, но там только мрамор и гранит, а у меня будет обычная плитка для дорожек. Вообще по идее плитку, которая указана в ведомости, можно заменить. 
Разборка парапетных гранитных ограждений
Автор: Ирина. ИРИНА,парапет полностью гранитный или это кирпичная кладка с облицовкой гранитом?
Смета на монтаж пожарой сигнализации
Автор: екатерина. Сигнал СМД 20П - ФЕРм(ТЕРм) 10-08-001-02; Гранит 3-  м10-08-001-04; ИП 212-41М - М10-08-002-02; ИПР-3СУ -м10-08-002-01; ППУ Блюз БЛ-1-м10-04-101-07; АКБ-м08-01-121-01

Елена, от расценки ССН-1984-4-40 Отделка гранитной  поверхности, 40%- на полировку

по Базе 2001г мне нужно

Мне нужно отполировать существующую облицовку гранитными плитами. До этого они уже были отполированы. Нужно ли это вторично делать, подскажите. Или же достаточно помыть поверхность??

Елена, что у Вас написано в техническом задании, если поверхность камня не повреждена, то наверное полировка не требуется

техзадания как такового и нет. Основываюсь на фотофиксацию

в итоге, как же мне расценить это дело??

Елена по общестроительным расценкам  ТЕР-2001 полировки гранита нет, есть только в реставрации для Санкт-Петербурга

хорошо, спасибо!))
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Федеральный реестр (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.3: Федеральный реестр сметных нормативов, опубликование нормативной информации в сети Интернет
Введение в ГРАНД-СтройИнфо (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Введение, информационно-справочная система ГРАНД-СтройИнфо
Минрегион РФ Письмо № 2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012г

О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве

Минрегион РФ Письмо № 19088-СК/08 от 22.06.2009г.

О применении Положения о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию