Расценка 1969 года

Расценка 1969 года

Расценка 1969 года
 
Добрый  день! Не могу разобраться что входит в состав работ данной расценки(в  скане п.7), монтаж самого крана или монтаж электрической части крана и  что именно. Не знаю где найти данный сборник, я так понимаю это 1969  год. Кто сталкивался с таким, подскажите пожалуйста
 
Маргарита Бескоровайная, это именно электрическая часть  крана. Посмотрите монтажный сборник №3 1984 года - там аналогичный принцип, что и  в базе 1969 г. (отдельно расценки на само оборудование, отдельно на электромонтаж)
 
Такой расценки в базе 1984 года не нахожу. Не могу понять какие работы входят в состав данной расценки
 
Цитата
Маргарита Бескоровайная пишет:
Такой расценки в базе 1984 года не нахожу.
Маргарита Бескоровайная,видимо, плохо ищите.
 
Маргарита Бескоровайная,а это из ТЧ базы 1984
 
Цитата
Маргарита Бескоровайная пишет:
Не могу понять какие работы входят в состав данной расценки
туда входят все работы по электрике крана, а не монтаж м/к самого крана.
 
С тех.частью понятно. Если можно прикрепите скрин, где находится расценка 3-4901 в Гранде
 
Маргарита Бескоровайная,в Гранде нет расценок 1969 года, а есть аналогичные расценки 1984 г. Скрин прикреплен в #4.
 
Хотела еще поинтересоваться, почему в 2014 году (смета составлена в 2014г) смету составляли в расценках 1969 года? ведь на данные виды работ существуют расценки в ФЕР. Просто интересно для своего умственного развития.
 
Цитата
Маргарита Бескоровайная пишет:
Хотела еще поинтересоваться, почему в 2014 году (смета составлена в 2014г) смету составляли в расценках 1969 года? ведь на данные виды работ существуют расценки в ФЕР. Просто интересно для своего умственного развития.
Маргарита Бескоровайная,потому что либо не имеют проекта на электроснабжение крана, либо лень (или не умеют) поэлементно набрать расценки из ФЕРм, либо не знакомы с действующими правилами ценообразования.
 
Спасибо за разъяснение. Я много раз видела сметы на монтаж кранов в ФЕР, а тут в базе 1969 и 1984года. Я просто была в панике. Еще раз спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Сборник укрупненных нормативов затрат на запасные части, тару и упаковку и транспортные расходы для использования при определении сметной стоимости оборудования.
Локальный сметный расчет на капитальный ремонт общедомовых сетей электроснабжения с заменой отключающих аппаратов в этажных щитках, замена ВРУ, освещение МОП
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.