Расценке по забивке составных свай

Страницы: 1
RSS
Расценке по забивке составных свай

добрый день,подскажите какие расценки применить по забивке составных свай

юлиана,смотрите ФЕР05 и http://www.norm-load.ru/SNiP/Data1/44/44465/index.htm
Изменено: Ирина - 17.08.2016 16:34:41

я знаю,что в 5 сборнике мне нужно вдавливание свай.расценка

юлиана,ФЕР05-01-093, ФЕР05-01-094, ФЕР05-01-092

спасибо, а нужны ли сделать предварительно скважины на 1/3 длины сваи или нет

юлиана,это в проекте должно быть написано, поэтому я и давала Вам ссылку на технологическую карту.

доброе утро,в том то и дело ,что в проекте ничего не написано.мне бы смету как образец по погружению составных свай

Цитата
юлиана пишет:
ело ,что в проекте ничего не написано.мне бы смету как образец по погружению составных свай
Ирина, печально, но образец Вам ничего не даст, т.к. необходимость лидерного бурения должна быть пролписана в проекте и зависит от конкретных грунтов:
ТТК: 5.14. При погружении составных свай в сложных инженерно-геологических условиях (наличие прослоек плотного песка толщиной от 2 до 10 м), когда невозможно погрузить составные сваи за требуемую глубину имеющимся оборудованием, могут быть предусмотрены следующие меры, облегчающие погружение свай:
применение более тяжелого молота,
погружение свай с лидерным бурением.
Далее см. п.5.17 ТТК. Еще см расценку ФЕР05-01-027

спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Монтаж телевизионного наблюдения В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №1-6 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?