Установка фасонных изделий на трубопроводе автоматического пожаротушения

Страницы: 1
RSS
Установка фасонных изделий на трубопроводе автоматического пожаротушения

Добрый день, подскажите пожалуйста как учесть установку фасонных изделий при монтаже трубопровода для автоматического пожаротушения. Сам трубопровод расцениваю по Ц12-08-002-04 - Трубопровод спринклерных установок водяного и пенного пожаротушения и побудительный из стальных труб, монтируемый из готовых узлов.... Можно ли применить расценки из 18 отдела для изготовления узлов и тем самым учесть фасанину? Единица измерения для изготовления узлов - 100 м. Что в ходит в эту длину? Спасибо

Цитата
Мария пишет:
Сам трубопровод расцениваю по Ц12-08-002-04 - Трубопровод спринклерных установок водяного и пенного пожаротушения и побудительный из стальных труб, монтируемый из готовых узлов....
Мария,у Вас трубопровод
Цитата
Мария пишет:
из готовых узлов

Ирина, это только по расценке, а по факту отдельно трубы, отдельно фасонина... или может я не той расценкой пользуюсь?

Расценки 12-18-001--006 по изготовлению узлов трубопроводов.

Цитата
Мария пишет:
а по факту отдельно трубы, отдельно фасонина
Мария,тогда см #4
Цитата
Мария пишет:
Единица измерения для изготовления узлов - 100 м. Что в ходит в эту длину?
Светлана, трубы, арматура, фасонина

Ирина, Светлана, объясните еще раз пожалуйста. Я применяю расценки:
Ц1208-002-03 - Трубопровод - 138 м
Ц1218-001-11 - изготовление узлов -138 м + Изготовлении узлов с установкой арматуры, применен коэффициент к оплате труда рабочих-монтажников - 1,25, к стоимости эксплуатации машин - 1,25
Стоимость труб, задвижек, тройников, отводов и переходов.
Поправьте, пожалуйста, если я не права.
На изготовление узлов не нашла норма расходов для труб, их нет?
Изменено: Мария - 26.08.2016 09:14:29
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Стандартные варианты обновления (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Стандартные варианты обновления нормативных баз в составе ПК ГРАНД-Смета
Представление Сетевая диаграмма в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Сетевая диаграмма в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD