Монтаж шкафа контроллера ШК весом до 60 кг

Монтаж шкафа контроллера ШК весом до 60 кг

Монтаж шкафа контроллера ШК весом до 60 кг
 
Здравствуйте подскажите пожалуйста осмечиваю работу по монтажу шкафа контроллера ШК весом до 60 кг, применила расценку ФЕРм37-01-014-02, все остальное что идет к нему например выключатели авт., блок питания, центр. процессор0 модули интерфейсные я так понимаю я уже не монтирую, т.е. не осмечиваю, указываю только стоимость оборудования??*??
 
Цитата
Елена Кудрина пишет:
о монтажу шкафа контроллера ШК весом до 60 кг, применила расценку ФЕРм37-01-014-02
Елена Кудрина, посмотрите лучше расценку ТЕРм08-03-572-06 (07).
Цитата
Елена Кудрина пишет:
все остальное что идет к нему например выключатели авт., блок питания, центр. процессор0 модули интерфейсные я так понимаю я уже не монтирую, т.е. не осмечиваю, указываю только стоимость оборудования
Елена Кудрина, зависит от того, входит ли все это в комплект поставки ШК и установлено ли в нем в заводских условиях.
 
Цитата
Елена Кудрина пишет:
шкафа контроллера ШК весом до 60 кг,
Необходимо применять расценку ФЕРм11-06-001, т.к. все что вы озвучили - это автоматика
 
Цитата
Andrey пишет:
Необходимо применять расценку ФЕРм11-06-001, т.к. все что вы озвучили - это автоматика
Да. А "все остальное что идет к нему" применяйте расценку ФЕРм11-03-001-01 (если не установлено в комплекте)
Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1039/пр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.