Монтаж технологического трубопровода на опоры

Монтаж технологического трубопровода на опоры

Монтаж технологического трубопровода на опоры
 
Помогите, у меня есть работа - укладка технологического трубопровода Ф89х13 давлением 15МПа на опоры. Заказчик мне не пропускает расценку ФЕРм12-01-005-09 или ФЕРм12-01-003-09 или ФЕРм12-02-005-09, ссылаясь на то что давление не соответствует норме. Применительно тоже не разрешает. пропускает только расценку ГЭСН25-07-023-01 (гэсн так как в фер нет данной расценки), но данная расценка ОЧЕНЬ дешевая и больше не какую расценку не пропускают, ссылаясь на то что только по 25 сборнику давление такое поддерживает. Говорят если взять по ФЕРм12-.... , то мне вычтут опоры для трубопроводов.

Как мне переубедить Заказчика, что можно применительно взять по ферм?
 
Катерина,хотелось бы услышать о назначении Вашего технологического трубопровода.
Не совсем понятно предложение про ГЭСН25 - при чем в Вашем случае прокладка трубопроводов в траншее?
 
Ирина, Паропровод в районах крайнего севера. Вот и Я не понимаю почему если у меня идет прокладка по опорам они мне предлагают только гэсн25 (ведь там в траншеях), о других расценках они и слышать не хотят. По 25 сборнику есть прокладка по опорам, только диаметр 1000 мм. А у меня всего 89.
Изменено: Катерина - 15.11.2016 11:39:00
 
Катерина,  в какой технологии этот паропровод применяется?
 
Когда-то встречала такое объяснение, что если в чертежах на прокладку трубопроводов указана "Инструкцией по монтажу трубопроводов пара и воды тепловых станций СО 153-34.39.201", то трубопроводы относятся к технологическим и монтируются по ФЕРм12.
 
Цитата
Евгения пишет:
что если в чертежах на прокладку трубопроводов указана "Инструкцией по монтажу трубопроводов пара и воды тепловых станций СО 153-34.39.201
Евгения,поэтому и спрашиваю у автора вопроса о назначении ее трубопровода и о технологии, в которой он применяется.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Документы сметчика
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 сентября 2022 г.)
Технологический регламент по нанесению на строительные  конструкции напыляемой гидроизоляции битумно-полимерной эмульсиии РАБЕРИТ.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.