Монтаж технологического трубопровода на опоры

Монтаж технологического трубопровода на опоры

Монтаж технологического трубопровода на опоры
 
Помогите, у меня есть работа - укладка технологического трубопровода Ф89х13 давлением 15МПа на опоры. Заказчик мне не пропускает расценку ФЕРм12-01-005-09 или ФЕРм12-01-003-09 или ФЕРм12-02-005-09, ссылаясь на то что давление не соответствует норме. Применительно тоже не разрешает. пропускает только расценку ГЭСН25-07-023-01 (гэсн так как в фер нет данной расценки), но данная расценка ОЧЕНЬ дешевая и больше не какую расценку не пропускают, ссылаясь на то что только по 25 сборнику давление такое поддерживает. Говорят если взять по ФЕРм12-.... , то мне вычтут опоры для трубопроводов.

Как мне переубедить Заказчика, что можно применительно взять по ферм?
 
Катерина,хотелось бы услышать о назначении Вашего технологического трубопровода.
Не совсем понятно предложение про ГЭСН25 - при чем в Вашем случае прокладка трубопроводов в траншее?
 
Ирина, Паропровод в районах крайнего севера. Вот и Я не понимаю почему если у меня идет прокладка по опорам они мне предлагают только гэсн25 (ведь там в траншеях), о других расценках они и слышать не хотят. По 25 сборнику есть прокладка по опорам, только диаметр 1000 мм. А у меня всего 89.
Изменено: Катерина - 15.11.2016 11:39:00
 
Катерина,  в какой технологии этот паропровод применяется?
 
Когда-то встречала такое объяснение, что если в чертежах на прокладку трубопроводов указана "Инструкцией по монтажу трубопроводов пара и воды тепловых станций СО 153-34.39.201", то трубопроводы относятся к технологическим и монтируются по ФЕРм12.
 
Цитата
Евгения пишет:
что если в чертежах на прокладку трубопроводов указана "Инструкцией по монтажу трубопроводов пара и воды тепловых станций СО 153-34.39.201
Евгения,поэтому и спрашиваю у автора вопроса о назначении ее трубопровода и о технологии, в которой он применяется.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Структура календарного графика (5)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Структура календарного графика, способы расчета продолжительности работы
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31 октября 2022 г.)
Федеральный закон от 21.07.2005 № 94-ФЗ. О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд
О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.