Дверь противопожарная металлич-я по Сборнику С

Дверь противопожарная металлич-я по Сборнику С

Дверь противопожарная металлич-я по Сборнику С
 
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, Во по сборнику материалов например С203-8124 Дверь противопожарная металлич-я однопольная и С203-8127 двупольная включаются сюда скобяные изделия. По сути раз уже дверь, а не дверной блок значит дополнительно не надо учитывать скобяные изделия. Как вы считаете??
спасибо всем
 
Алена,в стандартную комплектацию входит все (замок, ручка, петли, крепеж, рама, полотна, уплотнительная лента), кроме доводчиков.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на установку общедомовых приборов учета тепла, ХВС и ГВС в подвале жилого дома.
Постановление Правительства РФ  № 881 от 03.11.2011. О порядке формирования начальных (максимальных) цен контрактов (цен лотов) на отдельные виды медицинского оборудования для целей их включения в документацию о торгах на поставку такого оборудования.
Об утверждении Методики по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.