Работы субподрядчика

Работы субподрядчика

Работы субподрядчика
 
Подскажите, пож-та, как правильно учесть стоимость работ субподрядчика в смете. Для выполнения работ был заключен договор с субподрядчиком на 20 т.руб. В смету я включаю всю стоимость работ или как мне предлагает заказчик уменьшать в расценке стоимость работ, чтобы не увеличивать в итогах по смете СП.  
 
Надо не стоимость работ Вам уменьшать, а может стоит просто взять понижающий коэффициент  ( Написать его как договорной ) в конце сметы перед НДС  ) и выйти на нужную сумму .
 
20 тыс руб это стоимость договора с НР,СП и НДС.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О применении положений части 13 статьи 34 Закона о контрактной системе 44-ФЗ если исполнитель (подрядчик) работ по контракту не является плательщиком НДС в связи с применением им упрощенной системы налогообложения"
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.