Работы субподрядчика

Работы субподрядчика

Работы субподрядчика
 
Подскажите, пож-та, как правильно учесть стоимость работ субподрядчика в смете. Для выполнения работ был заключен договор с субподрядчиком на 20 т.руб. В смету я включаю всю стоимость работ или как мне предлагает заказчик уменьшать в расценке стоимость работ, чтобы не увеличивать в итогах по смете СП.  
 
Надо не стоимость работ Вам уменьшать, а может стоит просто взять понижающий коэффициент  ( Написать его как договорной ) в конце сметы перед НДС  ) и выйти на нужную сумму .
 
20 тыс руб это стоимость договора с НР,СП и НДС.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на монтаж электрооборудования
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
О выборе расценок и применительном использовании норм и расценок ФСНБ-2001.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.