Работы с использованием с альп.снаряжения

Работы с использованием с альп.снаряжения

Работы с использованием с альп.снаряжения
 
Добрый день. Подскажите, как правильно считать объем на данные расценки: ТЕР46-08-033-01 "Навеска страховочного троса", ТЕР46-08-033-02 "Навеска рабочего троса", ТЕР46-08-033-03 "Перенавеска рабочего троса" ?
 
  Навес рабочего троса идет как 1 раз, а перенавес - сколько потребуется и, в расценка учтен еще и демонтаж рабочего троса.Количества времени работы самих альпинистов не учитывает.
 
Светлана,а страховочный трос? и количество рабочих не имеет значение?
 
просто не понятно или я одну операцию поставлю на одного человека и перенавеску на него же или их 5 человек работает
 
Эти данные дают пром.альпинисты. Если их будет работать несколько пар, то узнавайте - у каждой пары будет свой отдельно участок работы и соответственно отдельно будут крепиться и переставляться (по необходимости) рабочий и страховочный тросы. Или при на одно паре тросов (с перестановками или без) будут работать посменно несколько пар альпинистов. Рабочий трос - это по которому движется альпинист, например, с инструментом; страховочный - трос держит еще самого альпиниста. оборвется рабочий (не дай Бог!), альпинист подвиснет  на страховочном.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Документы сметчика
СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87 Настоящий свод правил распространяется на производство и приемку работ, выполняемых при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений во всех отраслях народного хозяйства.
Подписан Федеральный закон от 27.12.2018 № 502-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Сметный расчет на монтаж системы видеонаблюдения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.