Изготовление металлоконструкций

Изготовление металлоконструкций

Изготовление металлоконструкций
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста с расценкой. Изготовление металлоконструкций для знаков навигационной сигнализации.
Похожие темы:Найти еще: металлоконструкций
Учет затрат на отходы металлопроката при изготовлении металлоконструкций?
Автор: NATALIA. Подрядчик предъявляет Заказчику затраты (5%)на отходы металлопроката при изготовлении металлоконструкций? Должен ли Заказчик их оплачивать или они уже заложенны в КМД? Как и где учитываются затраты на отходы металлопроката ...
Установка металлоконструкции - как расценить монтаж конструкции к фундаменту
Автор: Лилия Бурханова. Доброго дня, прошу помощи. Изготавливаем металлоконструкции на своей производственной базе расцениваю по 07.2.07.04-0014, как расценить монтаж конструкции к фундаменту? Суть в том, что ...
Термообработка швов металлоконструкций - какую расценку можно применить
Автор: Инженер Сметчик. Добрый вечер! Подскажите, кто сталкивался с термообработкой швов в металлоконструкции. Какую расценку можно применить, т.к монтаж м/к выполняется по сборнику 9.
Нормы и расценки на изготовление металлоконструкций
Автор: Гость. Здравствуйте! Наша организация изготавливает металлоконструкции следующих типов - прожекторные мачты, молниеотводы, опоры ЛЭП. Подскажите, какими справочниками можно воспользоваться ...
Применение ГЭСНм38 совместно с ГЭСН09.
Автор: Екатерина. Добрый день.  Подскажите пожалуйста правильность применения ГЭСНм38 при изготовлении металлоконструкций. Читала форумы и находила разные ответы по совместному применению ГЭСНм38 и ГЭСН09. Может у кого-нибудь есть опыт прохождения ...
 
Светлана,если именно ИЗГОТОВЛЕНИЕ, см. ФЕРм38
 
Вы правы, Ирина, там изготовление и монтаж знаков. Значит тогда по 9 сб. смотреть?
 
Светлана, у меня вот так было сделано. Может пригодится. Сейчас на экспертизе, пока никто замечаний не прислал. Но думаю что будут! ))) Я раньше не делал такого, хотя эта смета сделана по аналогу, но не думаю что это что-то меняет, мнения экспертизы разнятся от города к городу! )))  
 
Получается, что вы одной расценкой ФЕРм08-01-087-03 учли изготовление и монтаж знаков?
 
Цитата
Светлана пишет:
учли изготовление и монтаж знаков
неее, никто эти знаки не изготавливает на месте монтажа, сидя под мостом и плача о несправедливости жизни... это ВСЕГДА готовое изделие пришедшее с завода. Следовательно в смете учитывается только монтаж ГОТОВОГО изделия. Стоимость изготовления учтена ЦЕНОЙ этого изделия.
 
Справедливо, это проектировщики зачем то пишут изготовление и монтаж.
 
Светлана, могу подарить вам 3 (три)  КП и форму анализа. КП по этой смете, а форма анализа по другой. По этому объекту не делал анализ. Все еще пять раз перемениться в этой Твери! )))  
 
Тогда в расценке  ФЕРм08-01-087-03  нужно исключить Конструкции стальные и  по смете будет учитываться
Цитата
ProSlave пишет:
только монтаж ГОТОВОГО изделия.
 
Цитата
Ирина пишет:
Тогда в расценке  ФЕРм08-01-087-03  нужно исключить Конструкции стальные и  по смете будет учитыватьсяЦитата ProSlave  пишет:только монтаж ГОТОВОГО изделия.
Ирина, а стоимость приобретения самих металлоконструкций где тогда будет учитываться?
 
конкретно по этой смете я вижу что стоимость материалов учтена расценкой, но мне кажется разумней исключить материал из расценки, а стоимость конструкций взять по прайсу например!
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
 Ирина  пишет:Тогда в расценке  ФЕРм08-01-087-03  нужно исключить Конструкции стальные и  по смете будет учитыватьсяЦитата ProSlave  пишет:только монтаж ГОТОВОГО изделия.
 Ирина , а стоимость приобретения самих металлоконструкций где тогда будет учитываться?
А она по ФССЦ берется в смете (что выложена) отдельной строкой или я что-то недопонимаю?
Изменено: Елизавета - 06.06.2017 09:10:26
 
Цитата
Елизавета пишет:
А она по ФССЦ берется в смете (что выложена) отдельной строкой или я что-то недопонимаю?
Елизавета,вообще-то в выложенной смете из расценки ФЕРМ08-01-087-03 никакие металлоконструкции не исключены и по ФССЦ не взяты, что и не требуется, т.к. данной расценкой учтен монтаж креплений для навигационных знаков, кронштейнов для прожекторов и т.д, а не монтаж самих знаков.
 
Елизавета, Ирина, Проверка дело хорошее! ))) Для меня полезное.
Цитата
Ирина пишет:
Тогда в расценке  ФЕРм08-01-087-03  нужно исключить Конструкции стальные и  по смете будет
Цитата
Елизавета пишет:
ФССЦ берется в смете (что выложена) отдельной строкой или я что-то недопонимаю?
если вы про ФССЦ-201-0777 в неучтенных материалах, то это заземлители для п.22;23.  :D Там же написано угловая и листовая сталь. Учтена стоимость готового изделия, а не прокат. Ничего дважды не учтено, вроде. Возможно где-то что-то и упустил, я тоже человек - ну экспертиза поправит! )))  Эта смета пересчитывалась минимум 3 раза из разных СНБ. Все идет к тому что пересчитать придется 4й раз в СНБ 2017г. )))

З.Ы. Я стараюсь считать сметы так, что-бы не было вопросов по структуре сметы. Спасибо друзья. Если есть вопросы и непонятки - значит это моя недоработка. Возможно лучше не разносить материалы в отдельный раздел. Так конечно проще проверять.  Учту.
Изменено: ProSlave - 06.06.2017 10:07:32
 
Ирина, в очередной раз снимаю шляпу.  ;) Вы из тех кто понимает с полу слова. Очень редкий случай.  
 
Цитата
ProSlave пишет:
 Елизавета ,   Ирина , Проверка дело хорошее! ))) Для меня полезное.
Цитата
 Ирина  пишет:Тогда в расценке  ФЕРм08-01-087-03  нужно исключить Конструкции стальные и  по смете будет
Цитата
 Елизавета  пишет:ФССЦ берется в смете (что выложена) отдельной строкой или я что-то недопонимаю?
если вы про ФССЦ-201-0777 в неучтенных материалах, то это заземлители для п.22;23.   Там же написано угловая и листовая сталь. Учтена стоимость готового изделия, а не прокат. Ничего дважды не учтено, вроде. Возможно где-то что-то и упустил, я тоже человек - ну экспертиза поправит! )))  Эта смета пересчитывалась минимум 3 раза из разных СНБ. Все идет к тому что пересчитать придется 4й раз в СНБ 2017г. )))  
Именно про 22 и 23 подумала=))) Просто никогда как конструктивные элементы не брала (буду иметь ввиду про "Учтена стоимость готового изделия, а не прокат"). Спасибо=)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Опубликование нормативной информации (4)
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте условий выполнения работ. 1. Индивидуальные коэффициенты 01:07 Как добавить коэффициент из Технической части сборника? 03:17 Как добавить к позиции коэффициент на демонтаж? 05:00 Как добавить к по...
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
О расчетах за осуществление авторского надзора за строительством
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 сентября 2022 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.