Применение расценки 22-03-001-5

Применение расценки 22-03-001-5

Применение расценки 22-03-001-5
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при реконструкции  тепловых сетей применяем расценки 24-01-002-14 (прокладка трубопроводов в непроходном канале) и 22-03-001-05 (установка фасонных частей) для установки отводов. Проектный институт отменяет расценку 22-03-001-5 (установка фасонных частей) и берет только стоимость отводов. Кто прав?
 
Ольга,прав тот, что прочитает (или уже прочитал)  п.1.24.10 ТЧ к ФЕР (ТЕР) 24.
 
Прочитали все, но ссылаются на правила исчисления объёмов:"...исчислять по всей проектной длине трубопровода за вычетом участков, занятых сальниковыми и сильфонными компенсаторами, задвижками и П-обр. компенсаторами по их развернутой длине". Про фасонные части ничего не говорится как ,например в ФЕР16,значит они уже учтены и брать их установку не надо. Вот так рассуждают. И еще, контроль качества сварных соединений по ФЕР-25, а он отменен. Брать по ФЕР-39?
 
Цитата
Ольга пишет:
Про фасонные части ничего не говорится
Ольга, зато про фасонные части говорится в  в п.1.24.10 ТЧ, пусть читают еще, в том числе и про исчисление объемов
Цитата
Ольга пишет:
И еще, контроль качества сварных соединений по ФЕР-25, а он отменен

Ольга,  да Вам проектировщика отменять надо. Кто же и когда отменил ФЕР 25? Смотрите и читайте http://www.minstroyrf.ru/trades/view.state-fer.php.
Никто и ничего не отменял.
 
25 сборника нет в базах ТЕР.
 
Светлана, при чем ТЕРы, если речь идет о
Цитата
Ольга пишет:
И еще, контроль качества сварных соединений по ФЕР-25, а он отменен. Брать по ФЕР-39?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 16. Корректировка группы смет
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» по возможностям корректировки группы смет. 1. Действия со списком смет 00:19 Подготовка к корректировке смет 00:57 Можно ли обновить расценки сразу в группе смет? 03:39 Как загрузить в сметы актуальные индек...
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Документы сметчика
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Методические рекомендации по разработке и оформлению проекта организации строительства, проекта организации работ по сносу (демонтажу), проекта производства работ
Локальный сметный расчет на монтаж слаботочной системы - телефонная линия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.