Расценки и материалы для ВЛ 0,4

Расценки и материалы для ВЛ 0,4

Расценки и материалы для ВЛ 0,4
 
Добрый день! Вопрос по ВЛ 0,4. Длина подвеса провода по расценке из 33 сборника, складывается в моем случае из СИП 23х95+1х95-2,85 км. и СИП4 2х16-3,95 м. Замечание проверяющего в следующем : увеличить длину провода СИП2 (мало провода). Но в проекте длина складывается 1610+2990+2200=6800 м, соответственно в смете заложено  СИП 2-2,85 км  и  СИП 4 2х16-3,95 км. Я не могу понять это замечание, помогите пожалуйста. Не судите строго, с электрик ой столкнулась впервые. Возможно она имеет ввиду о провисе провода?  
 
В проекте заложен запас кабеля на "подрезку"?
 
думаю нет. на самом деле в проект до сих пор вносят изменения.  
 
Почитайте техчасть. К=1,02.
 
Пример.
 
об этом я читала. в курсе. дело не в этом  
 
но все равно, спасибо
 
Думаю, что провод СИП 23х95+1х95-2,85 км. в 2 нити, а в проекте считается строительная длина между опорами..
 
Цитата
Ольга пишет:
Думаю, что провод СИП 23х95+1х95-2,85 км. в 2 нити, а в проекте считается строительная длина между опорами..
В две нитки? Конструктив можно посмотреть?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.