Расценки и материалы для ВЛ 0,4

Расценки и материалы для ВЛ 0,4

Расценки и материалы для ВЛ 0,4
 
Добрый день! Вопрос по ВЛ 0,4. Длина подвеса провода по расценке из 33 сборника, складывается в моем случае из СИП 23х95+1х95-2,85 км. и СИП4 2х16-3,95 м. Замечание проверяющего в следующем : увеличить длину провода СИП2 (мало провода). Но в проекте длина складывается 1610+2990+2200=6800 м, соответственно в смете заложено  СИП 2-2,85 км  и  СИП 4 2х16-3,95 км. Я не могу понять это замечание, помогите пожалуйста. Не судите строго, с электрик ой столкнулась впервые. Возможно она имеет ввиду о провисе провода?  
 
В проекте заложен запас кабеля на "подрезку"?
 
думаю нет. на самом деле в проект до сих пор вносят изменения.  
 
Почитайте техчасть. К=1,02.
 
Пример.
 
об этом я читала. в курсе. дело не в этом  
 
но все равно, спасибо
 
Думаю, что провод СИП 23х95+1х95-2,85 км. в 2 нити, а в проекте считается строительная длина между опорами..
 
Цитата
Ольга пишет:
Думаю, что провод СИП 23х95+1х95-2,85 км. в 2 нити, а в проекте считается строительная длина между опорами..
В две нитки? Конструктив можно посмотреть?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
ГРАНД-Смета. Часть 18. Затраты по объекту и стройке
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при анализе затрат по объекту или строительству в целом. 1. Анализ затрат по объекту или стройке 00:26 Как увидеть стоимость отдельных элементов затрат по объекту или стройке? 03:23 Можно ли узнать общее кол...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.