Расценки и материалы для ВЛ 0,4

Расценки и материалы для ВЛ 0,4

Расценки и материалы для ВЛ 0,4
 
Добрый день! Вопрос по ВЛ 0,4. Длина подвеса провода по расценке из 33 сборника, складывается в моем случае из СИП 23х95+1х95-2,85 км. и СИП4 2х16-3,95 м. Замечание проверяющего в следующем : увеличить длину провода СИП2 (мало провода). Но в проекте длина складывается 1610+2990+2200=6800 м, соответственно в смете заложено  СИП 2-2,85 км  и  СИП 4 2х16-3,95 км. Я не могу понять это замечание, помогите пожалуйста. Не судите строго, с электрик ой столкнулась впервые. Возможно она имеет ввиду о провисе провода?  
 
В проекте заложен запас кабеля на "подрезку"?
 
думаю нет. на самом деле в проект до сих пор вносят изменения.  
 
Почитайте техчасть. К=1,02.
 
Пример.
 
об этом я читала. в курсе. дело не в этом  
 
но все равно, спасибо
 
Думаю, что провод СИП 23х95+1х95-2,85 км. в 2 нити, а в проекте считается строительная длина между опорами..
 
Цитата
Ольга пишет:
Думаю, что провод СИП 23х95+1х95-2,85 км. в 2 нити, а в проекте считается строительная длина между опорами..
В две нитки? Конструктив можно посмотреть?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержд...
Документы сметчика
Пособие по составлению смет на пусконаладочные работы по электротехническим устройствам под ред Шипулиной Н.П.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 октября 2023 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.