Объемы в ФЕРр 62-17-4

Объемы в ФЕРр 62-17-4

Объемы в ФЕРр 62-17-4
 
Уважаемые профессионалы! Разъясните обывателю, пожалуйста ))
Общая площадь потолка в помещении — 16 кв.м. На участке площадью 7 кв.м. потолок подлежит ремонту. Объясните, пожалуйста, для применения расценки Ферр 62-17-04, что считать объемом — площадь всего потолка или площадь участка, подлежащего повторной окраске (т. е. 7 кв.м.)?
Если есть возможность, прошу обосновать со ссылкой на нормативный акт, инструкцию и т.п.

Заранее благодарю!
Похожие темы:Найти еще: ферр
Очистка поверхности щетками стен и потолков после демонтажа краски
... демонтажа краски, побелки и обоев соответственно. Подрядчик предлагает 13-06-003-01 «Очистка поверхности щетками» (прим.).  Решение заказчика ФЕРр 62-47-01 "Расчистка поверхностей шпателем, щетками от старых покрасок" (прим.) или ФЕРр 62-41-01 Очистка вручную поверхности фасадов от ...
Ремонт деревянных ферм: расценка на подвешивание балки усиления
... нижние пояса первой и второй стропильных ферм к стропильным ногам и потом демонтаж этого усиленияи демонтаж ферм деревянных брать расценку ФЕРр 58-01-03?
Ремонт подъездов
Автор: Эмма Шереметьева. У вас если ремонт, то ФЕРр  техчасть 1.62.2. В ТЕРр раздела 62 учтена работа в помещениях высотой от пола до потолка до 4 м с инвентарных столиков, стремянок и приставных ...
Применительное применение расценок
Автор: Ирина. "Сергей пишет: Всем доброго времени суток .Заказчик принял работы демонтажу/монтажу элементов потолка из ГКЛ по ФЕРр 63-14-01 для обеспечения доступа к заменяемым элементам АПС. Считаю это неправильно, тк можно было осметить и по ФЕРр63-12-03, как более близкой ...
Применительное применение расценок на работы демонтажу/монтажу элементов потолка
Автор: Сергей. Всем доброго времени суток . Заказчик принял работы демонтажу/монтажу элементов потолка из ГКЛ по ФЕРр 63-14-01 для обеспечения доступа к заменяемым элементам АПС. Считаю это неправильно, тк можно было осметить и по ФЕРр63-12-03, как более близкой ...
 
Баба Фиса, единица измерения расценки - 100 м2 окрашиваемой поверхности
 
Ирина, согласна! Но у меня вопрос по следующему столбцу - количество/объем. Что будет считаться количеством для этой расценки: вся площадь потолка или только участок, подлежащий ремонту?
 
Баба Фиса, еще раз: площадь окрашиваемой поверхности. сколько кв. м красите, столько и ставите в объем.
 
Баба Фиса,
красить придется весь потолок...Ибо будет он у вас как жираф..или зебра ........длинный и полосами..
 
Алексей, благодарю за ответ! Вы меня поняли))
Но есть ли нормативное обоснование - соблюдение принципа единообразия, например?))
Я, конечно же, утрирую. Ищу возможность оспорить результаты судэкспертизы и обосновать суду необходимость проведения восстановительного ремонта по всей площади объекта, а не пытаться из потолка сделать подобие жирафа...
 
Баба Фиса,
затопили? Бывает.
Тут вступают в силу иные толкование и законы.
Если на стройке все утверждает заказчик, тот кто платит деньги...то у вас другая ситуация.
у  вас ссор идет за 9 м2 окраски стоимостью 377 руб. с НДС
Изменено: Алексей - 12.09.2018 19:47:39
 
Алексей, таких нюансов по всему объекту тыщ на 50 или более руб потянет: сколы, пробоины керамической плитки, окраски и штукатурки, монтажные отверстия и т.п.
Я, например, предполагала, что количеством или объемом для этой работы будет считаться вся поверхность потолка, а вот процент проблемных участков к общей площади и будет определять применяемую расценку — с расчисткой старой краски до 10% или более 35%…
Мне кажется не логичным высчитывать процент содержания старой краски, подлежащей расчистке. Но это моё обывательское мнение))
То же и по замене керамической плитки. Кое-кто из экспертов говорит о необходимости замены всей площади плитки, а не участками поштучно, но нормативного обоснования этому мнению у меня нет.
 
Ирина, и Вас благодарю за желание помочь!
 
Цитата
Баба Фиса пишет:
Ирина , и Вас благодарю за желание помочь!
Баба Фиса, фактически Вам никто не помог, т.к. Вы изначально вопрос задали не корректно. А верный вопрос попробуйте  задать на форуме оценщиков - там Вы, надеюсь, получите обоснованный ответ о правилах оценки объемов ущерба.
 
Баба Фиса,
1-составьте корректно акт осмотра
2-согласуйте, утвердите всеми членами комиссии.  
3-и только потом составляется смета или оценочная стоимость

===================
в дальнейшем описывайте ситуацию полностью про объекту.
затопление, стоял без присмотра, пробежала стая подростков..жили бичи или бомжи..
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 19.2 Импорт данных из Word и Excel
Часть 2. Вставка списка ресурсов с ценами из Word и Excel   00:27 Копируем список ресурсов с ценами   02:38 Работа с ценами в смете (мультиредактирование, вид работ, уровень цен)   07:38 Копируем прайс-лист целиком   11:54 Копируем список работ вмест...
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Документы сметчика
Государственные сметные нормативы. Методические документы в строительстве. Методические документы по формированию сметного раздела проектной документации с применением укрупненных нормативов цены конструктивных решений
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Май 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.