Объемы в ФЕРр 62-17-4

Объемы в ФЕРр 62-17-4

Объемы в ФЕРр 62-17-4
 
Уважаемые профессионалы! Разъясните обывателю, пожалуйста ))
Общая площадь потолка в помещении — 16 кв.м. На участке площадью 7 кв.м. потолок подлежит ремонту. Объясните, пожалуйста, для применения расценки Ферр 62-17-04, что считать объемом — площадь всего потолка или площадь участка, подлежащего повторной окраске (т. е. 7 кв.м.)?
Если есть возможность, прошу обосновать со ссылкой на нормативный акт, инструкцию и т.п.

Заранее благодарю!
 
Баба Фиса, единица измерения расценки - 100 м2 окрашиваемой поверхности
 
Ирина, согласна! Но у меня вопрос по следующему столбцу - количество/объем. Что будет считаться количеством для этой расценки: вся площадь потолка или только участок, подлежащий ремонту?
 
Баба Фиса, еще раз: площадь окрашиваемой поверхности. сколько кв. м красите, столько и ставите в объем.
 
Баба Фиса,
красить придется весь потолок...Ибо будет он у вас как жираф..или зебра ........длинный и полосами..
 
Алексей, благодарю за ответ! Вы меня поняли))
Но есть ли нормативное обоснование - соблюдение принципа единообразия, например?))
Я, конечно же, утрирую. Ищу возможность оспорить результаты судэкспертизы и обосновать суду необходимость проведения восстановительного ремонта по всей площади объекта, а не пытаться из потолка сделать подобие жирафа...
 
Баба Фиса,
затопили? Бывает.
Тут вступают в силу иные толкование и законы.
Если на стройке все утверждает заказчик, тот кто платит деньги...то у вас другая ситуация.
у  вас ссор идет за 9 м2 окраски стоимостью 377 руб. с НДС
Изменено: Алексей - 12.09.2018 19:47:39
 
Алексей, таких нюансов по всему объекту тыщ на 50 или более руб потянет: сколы, пробоины керамической плитки, окраски и штукатурки, монтажные отверстия и т.п.
Я, например, предполагала, что количеством или объемом для этой работы будет считаться вся поверхность потолка, а вот процент проблемных участков к общей площади и будет определять применяемую расценку — с расчисткой старой краски до 10% или более 35%…
Мне кажется не логичным высчитывать процент содержания старой краски, подлежащей расчистке. Но это моё обывательское мнение))
То же и по замене керамической плитки. Кое-кто из экспертов говорит о необходимости замены всей площади плитки, а не участками поштучно, но нормативного обоснования этому мнению у меня нет.
 
Ирина, и Вас благодарю за желание помочь!
 
Цитата
Баба Фиса пишет:
Ирина , и Вас благодарю за желание помочь!
Баба Фиса, фактически Вам никто не помог, т.к. Вы изначально вопрос задали не корректно. А верный вопрос попробуйте  задать на форуме оценщиков - там Вы, надеюсь, получите обоснованный ответ о правилах оценки объемов ущерба.
 
Баба Фиса,
1-составьте корректно акт осмотра
2-согласуйте, утвердите всеми членами комиссии.  
3-и только потом составляется смета или оценочная стоимость

===================
в дальнейшем описывайте ситуацию полностью про объекту.
затопление, стоял без присмотра, пробежала стая подростков..жили бичи или бомжи..
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Составление смет на ПИР (14)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Составление смет на проектно-изыскательские работы (ПИР)
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
О правомерности включения резерва средств на непредвиденные работы и затраты в системе государственных (муниципальных) закупок в состав начальной (максимальной) цены контракта НМЦК
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.