Ремонт покрытия и благоусройство

Ремонт покрытия и благоусройство

Ремонт покрытия и благоусройство
 
Добрый день! Опять обращаюсь за помощью и разъяснениями.
1. Необходимо понизить уровень тротуара  из тротуарной плитки на 30 см. Можно ли в такой ситуации использовать расценку ФЕРр 68-21-1 Размостка плитных тротуаров и дорожек с разборкой?
2. Надо ли использовать вывоз образовавшегося строительного мусора — остатки основания, подушки (щебень, песок)? Какую расценку применить для этого?
3. Необходимо переместить бортовой камень. На фото в правом верхнем углу виден участок проезжей части. Перемещение производится туда параллельно существующему тротуару. Для этого предполагаю применить:
- ФЕРр 68-14-02 или всё же 01?
- далее ФЕР 27-02-010-02
4. На участок между существующим тротуаром и проезжей частью необходимо уложить тротуарную плитку с понижением уровня земли или нулевого уровня (не знаю, как правильнее выразиться) на 30 см. Причем, эти 30 см будут являться верхом тротуарной плитки))) самой смешно))) Для этого применяю:
- ФЕРр 68-12-04 или 03?
Какой должна быть минимальная толщина слоя разборки: 30 см + 20 см (основание для укладки плитки), правильно?
А вот дальше не понимаю, какие расценки и виды работ применять… При этом, смета в ФЕР. Друзья, сможете помочь?  
 
1. 68-12-18
2.ЦПС, щебень, песок погрузите и на свалку (расценки найдете)
3. 68-14-1, мусор так же погрузите и отвезете
4....
 
Благодарю!  А  68-12-18  - несмотря на то, что у меня тротуарная плитка, так?
 
Это брусчатка у вас на фото, 200х100х....  
 
А вот это плитный тротуар
Изменено: Atlant - 09.08.2017 16:32:38
 
А если принять, что это тротуарная плитка 200х200 тогда...?
 
Всё, благодарю, теперь ясно!))
 
каким образом вы это собираетесь принять если после разборки у вас "кирпичики" 200х100... в штабель уложены будут?
 
А ФЕРр 68-20-1 разборка тротуаров из тротуарной плитки?
И требуется ли заново обустраивать основание под плитку?
 
Цитата
Баба Фиса пишет:
А ФЕРр 68-20-1 разборка тротуаров из тротуарной плитки?И требуется ли заново обустраивать основание под плитку?
Вы меня уговариваете или себя?
Я сметчик, и решений по замене оснований не принимаю, чего и вам советую)
 
Цитата
Баба Фиса пишет:
А ФЕРр 68-20-1 разборка тротуаров из тротуарной плитки?
Не права)) разобралась...
 
Вы правы))) Я пытаюсь сама разобраться и готовлюсь оппонентов убедить))
Ну а еще вопрос можно, а? ))  
 
Ну вообще-то расценка Р68-12-18 очень дорогая, ГУДХ не пропустило бы ее...
 
Да, выяснилось, что у меня всё-таки тротуарные плиты.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сметно-нормативные базы (14)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа со сметно-нормативными базами
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Документы сметчика
ТТК. Возведение кирпичной кладки стен
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.03.2021 г.)
ТТК. Монтаж быстровозводимого каркасного одноэтажного однопролетного здания
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.