Нет нужного материала в ФССЦ как быть

Нет нужного материала в ФССЦ как быть

Нет нужного материала в ФССЦ как быть
 
Добрый день. Считаю смету в 2016 году по расценкам ФЕР, материал кладки стен полистиролбетонные блоки, их нет в ФССЦ. Никаких накладных на стоимость материалов нет. Если брать из ФССЦ применительно материал, то он получается дороже, чем в рыночных ценах на сегодня. Если брать цены на материал по рыночным ценам из интернета, то получается не корректно, так как работы посчитаны будут в 2016 году, а матералы по рынку в 2017 году. Как быть в такой ситуации?  
Похожие темы:Найти еще: материала
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать ...
Перевозка в РИМ в ГРАНД 2024.1 обновление 1
Автор: Elena. Никак, к сожалению.  Мне нужно было в смете обнулить материал. Материал обнулился, а перевозка материала осталась. Сижу ручками тыкаю в каждую позицию
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Ольга. "Николай пишет: ... А отдельные КС-2 на работы и материалы это нормально? " Нет. Работа без материала допускается, с указанием, что материал заказчика (б/у). А вот материал без работы - это продажа. А подрядчик не магазин. Материал что,...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
Автор: Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на УСН, то как правильно поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала ...
 
1. Изучать книги по сметному делу
Цитата
Наталья пишет:
их нет в ФССЦ.
берите по прайсу с переводом в базу
Цитата
Наталья пишет:
Никаких накладных на стоимость материалов нет
:o Вы сметчик?
 
нет я не сметчик. Как перевести материал из рыночных цен 2017 года в 2016 год?
 
Я поняла, то есть я беру стоимость материала по прайс, беру индекс для ФЕР на текущий период, перевожу эту стоимость в базовую, а потом перевожу в 2016 правильно?
 
Цитата
Наталья пишет:
нет я не сметчик. Как перевести материал из рыночных цен 2017 года в 2016 год?
Наталья,Вы переведите цены 2017 года в цены 2000, а потом вместе со всей сметой переведете в цены 2016
 
Цена 2017/НДС/индекс-эта основа, а что Вам еще разрешают добавить не знаю. Вы же даже не говорите какую сторону представляете, какой у Вас бюджет. Попросите сметчика проверить или составить сметный документ.
 
Бюджета нет. Мне нужно посчитать коттедж построенный в 2016 году из полистиролбетонных блоков, сколько он вышел по цене вместе с материалами и работой на 2016 год. Когда заказчику его строили никакой сметы не было, построили все плохо, теперь судится. И это все в общем нужно обсчитать, для суда.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 19.2 Импорт данных из Word и Excel
Часть 2. Вставка списка ресурсов с ценами из Word и Excel   00:27 Копируем список ресурсов с ценами   02:38 Работа с ценами в смете (мультиредактирование, вид работ, уровень цен)   07:38 Копируем прайс-лист целиком   11:54 Копируем список работ вмест...
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 11.12.2020 г.)
Настоящий стандарт распространяется на теплоизоляционные изделия из стеклянных штапельных волокон, склеенных синтетическим связующим.
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Заглубленные сооружения и конструкции, водопонижение, противооползневые сооружения и мероприятия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.