Дополнительное перемещение бетона

Дополнительное перемещение бетона

Дополнительное перемещение бетона
 
Здравствуйте. Площадка расположена в недоступном для проезда месте - бетон из машины придется носить вручную. Согласно ТЧ к 6 сборнику п.1.6.43 "ТЕР части 6 разработаны из условия подачи бетонной смеси в бадье краном или с помощью автобетононасоса непосредственно в опалубку без дополнительной переноски бетона. В случаях необходимости переноски бетона затраты по переноске бетона вручную или перемещение его тачками надлежит учитывать в локальных сметах дополнительно". Подскажите какую можно применить расценку. Смотрела терм40, но там краны, как то не то
 
Алена, посмотрите ЕНиР1 Внутрипостроечные транспортные работы
 
Ирина, Пропускают только по ТЕР. ну или база 84г  
 
Цитата
Алена пишет:
Пропускают только по ТЕР. ну или база 84г  
Алена,ЕНиР - это то, на основании чего и ТЕР, и база 84 г. разработаны.
 
Ирина, это понятно, но требование заказчика такое. Нет ЕНиРам, нет всяким калькуляциям, да ТЕР...и все, как быть? в ТЕРах нет?
 
У нас тоже не пропускают никакие ЕНиРы кроме 1, других вариантов нет, так даже институт осмечивает. Пусть тогда Вам заказчик предложит свой вариант.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О признании не подлежащими применению методических документов.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.12.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.