Смета с НДС, а поставщик материалов на УСН

Смета с НДС, а поставщик материалов на УСН

Смета с НДС, а поставщик материалов на УСН
 
Включаю в смету с НДС материал, а поставщик материала на УСН. Т.е. я стоимость материала делю на индекс и ставлю в смету. А заказчик говорит убрать еще 18% от этой цены, т.к. в конце сметы мы накручиваем НДС, а закупаем без НДС.
Кто прав и чем обосновать?
P.S.: договор еще не подписан и скорее всего цена СМР будет приблизительной, а не твердой.
Похожие темы:Найти еще: ндс материалов усн
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Игорь. Максим, ну вот объясни на пальцах нафига козе баян смысл КС2 рисовать на материалы если это есть АКТ выполненных РАБОТ, а для материалов существуют другие документы? То, что вы так делали, не значит что нужно так делать))) Но дело хозяйское
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
... Ольга. Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на... ... (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала поставить как в счете и в конце сметы применить формулу компенсации НДС при УСН, т.е. цена материалы в итоге получится 1000*1,2 2) стоимость материала...
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
... пишет: Подскажите пожалуйста, если организация на УСН включает в смету стоимость материалов от поставщика, работающего также на... ... (например, цена в счете поставщика 1000 руб.)1) стоимость материала поставить как в счете и в конце сметы применить формулу компенсации НДС при УСН, т.е. цена материалы в итоге получится 1000*1,22) стоимость материала...
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
 
НДС в смете накручивание на все.
 
Ирина, заказчик говорит убрать 18% от цены и дальше накручивать НДС на все, т.к. , если дословно, то: "мы наживаемся на материалах за счет него"
Чем обосновать оставление нормальной цены  
 
Света, правилами бухучета, мдс 35. Вы, как подрядчик, работы заказчику продаете, а не материалы. По поводу наживы на НДС- надеюсь это сказал кто-то из технической службы заказчика (экономист или бухгалтер такого сказать не мог). Есть письмо на этот счёт, выложить смогу только после 17 октября.
 
Ирина, как отдыхается? Куда улетели? Вас тут не хватает! Ждём вас обратно! Хорошего отдыха и не заходите на форум! ))) По прилету на все ответите!  
 
ProSlave, отдыхается всегда хорошо (особенно когда это происходит один раз в три года). Бездельничаю на Кипре-после челябинского первооктябрьского снега - как в раю - море, солнце, еда бесподобная и непрекращающаяся сиеста. Пока не могу привыкнуть к этому - вот и лезу на форум (хороший бесплатный wi-fi)
Изменено: Ирина - 06.10.2017 23:24:08
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в таблице затрат в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов для каждой строки локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Письмо Госстроя РФ от 29.12.1993 № 12-349 "О Порядке определения стоимости строительства и свободных (договорных) цен на строительную продукцию в условиях развития рыночных отношений"
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.